Новый Ford Ranger для Австралии получил гибкий багажник на крышу

Компания Ford заявляет, что новый Ranger является самым универсальным из когда-либо существовавших. Чтобы сделать его ещё более привлекательным, австралийское подразделение Ford разработало для него новый багажник на крыше.

Комментировать
Поделиться:
Новый Ford Ranger для Австралии получил гибкий багажник на крышу
Новую опцию назвали гибкой системой стеллажей (FRS). Такая система скользит внутри С-образного канала, расположенного в верхней части боковых стенок грузового отсека, и может фиксироваться в пяти различных положениях.

А это значит, что при желании можно перевозить предметы различной длины. Ford Australia говорит, что разговаривал с владельцами пикапов во время разработки Ranger последнего поколения, чтобы определить, как они использовали свои пикапы. Гибкая стеллажная система была решением, которое она придумала после диалога. 

«Мы узнали от наших клиентов, что они загружали такие вещи, как каноэ, в грузовой отсек, а затем прислоняли их к спортивному обручу, прежде чем привязывать. Это было неудобно и означало, что грузовой отсек нельзя было использовать для хранения чего-либо еще, что клиент мог бы захотеть взять с собой», — рассказал Дэнни Трентин, специалист по приложениям Ford Ranger. 

Составной частью FRS является скользящая грузовая эстакада.
Обруч скользит по направляющим и оснащен системой из четырех роликовых подшипников, расположенных под углом 37 градусов, выдвижными стабилизаторами и замками, чтобы стойка не двигалась в заблокированном положении.



Ford протестировал систему на местном испытательном полигоне, убедившись, что FRS может выдерживать 80 кг независимо от того, двигался ли пикап по асфальту или по бездорожью.
FRS был испытан при полной нагрузке и совершил 77 заездов на трассе, справившись со всеми. Плюс пикап совершил 400 запусков без нагрузки».

Хотя информация о ценах на гибкую систему багажника еще не известна, Ford подтвердил, что она будет доступна на некоторых моделях Ranger 2023 года.



Ранее наш портал рассказывал, что следующий Volkswagen Golf станет полностью электрическим в 2027 году. 

ФИА определилась с местом проведения 6 спринтерских гонок в сезоне 2023 года

Напомним, что в нынешним и прошлом годах было всего 3 таких заезда. А в следующем сезоне спринты будут уже в рамках 6 Гран-при.

В следующем сезоне пройдет сразу 6 спринтерских гонок. Прием два этапа повторится с нынешним сезоном – это Гран-при Австрии и Гран-при Бразилии. Последняя гонка примет спринт уже третий раз подряд. Также укороченная гонка пройдет на Гран-при Азербайджана, Гран-при Бельгии, Гран-при США и Гран-при Катара. Отметим, что после появления подобного типа заездов, они сразу взвали повышенный интерес. А вот сейчас отношение к спринтам скорее противоречивое. Многие пилоты, боясь допустить ошибку и потерять стартовые места в гонке, слишком осторожничают во время спринта. По слухам, формат могут немного изменить. а спринт также будут давать очки, но старт гонки будет даваться с позиций, которые гонщики завоевали в квалификации. Ранее наш портал рассказывал, как прошла вторая часть свободных заездов в рамках Гран-при Абу-Даби. Протокол возглавил Макс Ферстаппен, который сильно оторвался от своих преследователей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+