Alfa Romeo Tonale будет представлен в США только в виде гибрида

Ранее анонсированный 2,0-литровый бензиновый двигатель предлагаться не будет из-за необходимости сократить выбросы CO2, особенно в штатах с низким содержанием углеводов.

Комментировать
Поделиться:
Alfa Romeo Tonale будет представлен в США только в виде гибрида
Когда Alfa Romeo представила внедорожник Tonale в феврале 2022 года, было заявлено, что на рынок США он поступит с двумя силовыми агрегатами с полным приводом, 1,3-литровым подключаемым гибридом и 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом. 


По мере приближения выхода на рынок США Alfa Romeo изменила свое мнение и объявила через своего генерального директора, что Tonale будет доступен только в качестве подключаемого гибрида в США.

Генеральный директор Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато заявил, что на рынок США поступит только гибридная трансмиссия с подключаемым модулем, которая предлагается в Европе, сообщает Automotive News Europe.

Представитель Alfa Romeo сказал, что этот шаг был вызван главным образом необходимостью сокращения выбросов CO2.

Подключаемая гибридная силовая установка Alfa Romeo Tonale сочетает в себе 1,3-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 177 лошадиных сил с установленным сзади 121-сильным (90 киловатт) электродвигателем и литий-ионным аккумулятором мощностью 15,5 кВт*ч.

Генеральный директор Жан-Филипп Импарато заявил, что первый гибрид от Alfa сократит средние выбросы CO2 марки на 40 процентов и поможет увеличить продажи на рынках западной и северной Европы, где гибриды популярны.

 Alfa Romeo начала принимать заказы на Tonale PHEV 17 ноября, а поставки в Европу ожидаются в первом квартале 2023 года. Доставка в Соединенные Штаты начнется через несколько недель. Tonale также будет экспортироваться в Китай со следующего года.

2023-alfa-romeo-tonale-veloce-factory-rear.jpg

Читайте также о том, что VinFast презентовал полностью готовые к производству кроссоверы VF6 и VF7.

На автосалоне в Лос-Анджелесе представлены новые электрокроссоверы VinFast VF 6 и VF 7

Вьетнамский автопроизводитель, история которого началась с производства перелицованных авто BMW и Opel, с огромной скоростью стремится занять нишу электрокаров. К примеру, модель VinFast VF e34 уже на протяжении квартала реализуется на внутреннем рынке бренда. Отмечается, что один из ключевых авторынков - Соединенные Штаты Америки.

Компании VinFast немаловажно было представить именно в США свои новинки, которые будут отправлены на авторынок этой страны. В рамках мероприятия в Лос-Анджелесе бренд представил два новых кроссовера на электротяге VF6 и VF7. Заказ на другие модели - VF8 и VF9 был открыт еще около года назад. Стоимость VF8 составила 42200 долларов, что примерно равняется 2,54 млн рублей. Цена на VF9 достигает 57500 долларов (около 3,47 млн рублей).  Отмечается, что поставки VF8 и VF9 стартуют лишь в 2023 году, поскольку производство VF8 во Вьетнаме началось всего два месяца назад, а FV9 и вовсе еще не начал собираться. Ну а представленные на днях VF6 и VF7 не так давно фигурировали лишь как концепты. Стандартная версия VF7 Eco оснащается переднеприводной системой и 204-сильным электрическим силовым агрегатом, в свою очередь VF7 Plus получила полный привод и 354-сильный мотор. VinFast VF6 имеет только вариации с переднеприводной системой. Eco получил менее производительный двигатель мощностью 177 лошадиных сил, а мотор у версии Plus выдает отдачу в 204 "лошади".  В интерьере заметен проекционный дисплей. Под ним расположены кнопки управления трансмиссией. В качестве опции у обеих моделей доступна панорамная крыша. Эти модели уже в середине следующего года встанут на конвейер. Стоимость пока недоступна даже на местном авторынке Вьетнама. Читайте также о том, что VinFast представит 4 электрических внедорожника на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+