Автоконцерн АВТОВАЗ собрал первую автомашину LADA Vesta NG на заводе в Тольятти

Первая Lada Vesta NG для дальнейшей серийной сборки сошли с конвейера тольяттинского концерна. Об этом сообщил пресс-центр российского бренда Lada.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ собрал первую автомашину LADA Vesta NG на заводе в Тольятти
 На первой конвейерной линии концерна «АвтоВАЗ» на ведущей тольяттинской площадке выпустили дебютную тестовую модель «Весты», которая до недавнего времени собиралась на заводе в Ижевске.

 На этом экземпляре протестировали корректность функционирования перенесенного оснащения для ее массового производства в Тольятти. Первая тестовая легковушка будет находиться на заводе и послужит примером для обучения специалистов предприятия. Отгрузка этой машины дилеру не планируется. 

В предстоящие месяцы волжский концерн будет продолжать подготовительные работы для налаживания массового выпуска легковушек «Веста» с приставкой NG в названии, а также настройки заводского оборудования.
  Кроме того, будут выстраиваться схемы для дальнейшего производства и логистики. Все эти процессы должны завершиться к весне, когда запланирован страт сборочного процесса флагманской модели. 

VES_003.jpg
 
 Читайте также о том, что тольяттинский автопроизводитель выпустил еще один пробный автомобиль «Веста»в ноябре этого года. 

Замглавы Минтранса Баканов сообщил, что «КамАЗ» создает беспилотные грузовики для испытаний на М-11

Российский автогигнат «КамАЗ» до конца текущего года презентует автопилотируемую грузовую машину для проведения тестовых испытаний на федеральной автодороге М-11.

 Замминистра транспорта России Дмитрий Баканов в рамках форума «Транспорт России» сделал заявление о том, что с конца февраля по июнь будущего года его ведомство будет работать над созданием электронного двойника автомагистрали, которая связывает две российские столицы.  По итогам тестовых заездов беспилотное авто для перевозки грузов начнет использоваться с конца весны или начала лета следующего года. Автогигант «КамАЗ» является одним из участников тестирований по внедрению автопилотируемого логистического коридора, который намерены организовать на автомагистрали М-11 «Нева». Российская компания планирует в 2023 году начать использование пяти беспилотных машин на М-11, и увеличить этот объем до 50 грузовых автомобилей в 2024 году. Эти транспортные средства смогут организовать сообщение по перевозке грузов между Москвой и Питером. Читайте также о том, что КАМАЗ консолидировал сто процентов совместного производства с компаний ZF из Германии по сборке трансмиссий.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+