Nissan Ariya получил высший рейтинг безопасности Euro NCAP

Японский кроссовер показал хорошие результаты по всем направлениям.

Комментировать
Поделиться:
Nissan Ariya получил высший рейтинг безопасности Euro NCAP
Nissan Ariya - еще одна совершенно новая полностью электрическая модель, недавно прошедшая всесторонние испытания Euro NCAP, чтобы определить, насколько она безопасна. 


Высший пятизвездочный рейтинг указывает на то, что Nissan Ariya не разочаровывает и, безусловно, может быть рекомендован. Это также хороший знак для других электромобилей альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, основанных на платформе CMF-EV (например, Renault Megane E-Tech).

Что касается защиты пассажиров для взрослых и детей, то Ariya (версия с аккумулятором мощностью 63 кВт*ч) получила соответственно 86% и 89% результатов. Это не самые высокие ценности в отрасли, но, безусловно, очень солидные. Для справки, Tesla Model Y набрала соответственно 97% и 87%, в то время как Kia EV6 показала результат 90% и 86%.

Защита уязвимых участников дорожного движения оценивается в 74%. Самый высокий процентный результат был отмечен в категории Safety Assist - 93%. Это довольно высокий уровень (выше, чем у многих других электромобилей).

Ariya - не единственный Nissan, который недавно получил высший рейтинг безопасности в Европе. То же самое относится и к серийному гибриду Nissan X-Trail с технологией e-Power.

 У двух моделей не так много общего, поскольку они основаны на разных платформах, но стабильные 5-звездочные результаты Euro NCAP указывают на стремление сделать автомобили максимально безопасными с коммерческой точки зрения, независимо от уровня электрификации.



Читайте также о том, что седан Nissan Versa 2023 станет дороже, но получит больше оборудования.

Автоконцерн АВТОВАЗ запустит платформу автомашин B0 в январе 2023 года

Об этом стало известно после публикации производственного плана на 2022 год.

В следующем году на заводе АвтоВАЗ заработает третья производственная линия B0. Работы на ней будут проводиться в период с 9 января по 26 февраля. Причем это будет шестидневный режим работы. Также будут работать две смены. А вот какие модели будут сходить с конвейера, пока не сообщается. Напомним, что ранее на данной линии производили бюджетные модели Renault, а также LADA Largus и LADA XRAY. Исходя из этого можно сделать вывод, что АВТОВАЗ возобновит производство модели Largus. А если отталкиваться от шестидневного режима в две смены, можно говорить, что объем выпускаемой продукции будет большим. Большой объем выпуска будет у LADA Granta. А если говорить о внедорожнике LADA Niva Legend, то эта модель будет выпускаться в одну смену, но 6 дней в неделю. Также на 2023 год запланирован старт производства обновленной LADA Vesta. Произойти это должно весной следующего года.  Ранее стало известно, что АВТОВАЗ собирается выпускать новые модели LADA с системой полного привода. Причем произойти это может через 3-4 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+