Автозавод «Москвич» получил сертификаты на 2 свои автоновинки

В базу Росстандарта добавили ОТТС на модели, сборку которых организуют на производственной площадке «Москвич».

Комментировать
Поделиться:
Автозавод «Москвич» получил сертификаты на 2 свои автоновинки
 Один из сертификационных документов относится к модели под наименованием «Москвич 3». Эта легковушка оказалась перелицованной версией китайской модели JAC JS4.

 По своим размерам автомобиль является представителем одного класса с такими кроссоверами, как Kia Seltos и Skoda Karoq. База колес модели составляет 2620 мм. Кузов растянулся в длину на 4410 мм, ширина составляет 1800 мм, высота достигает 1660 мм. Паркетник с передним приводом сконструирован на базе JAC и Volkswagen с головной подвеской вида МакФерсон и задней полунезависимой.

У «Москвича 3» появится два вида силовых установок. Это турбированный 1,5-литровый мотор с отдачей на 150 «лошадей» и 210 Нм. Он функционирует в паре с «механикой» на 6 ступеней или вариаторной трансмиссией. В качестве альтернативы выступает атмосферный 1,6-литровый мотор с отдачей на 109 «лошади» и 150 Нм в тандеме с 6 МКПП.
rian_8231018hrru_d6c.webp

Второй моделью марки является переднеприводный «Москвич 3e» или по-другому русифицированный JAC iEVs4. Новинка оснащена электрическим агрегатом на 68 «лошадей» и аккумулятором на 187 А*ч. На одном подзаряде пробег кроссовера составляет 410 километров

 Стоит отметить, что «Москвич» запустит свою деятельность в следующем месяце. За декабрь на столичной производственной площадке, которая досталась в наследство от покинувшего страну концерна Renault, намерены выпустить 600 автомобилей. В следующем году производственная площадка сможет предложить авторынку страны 50 000 машин. Из этого количества примерно 10 000 получат электрические силовые установки. 

6c7433e6c63b2ec22ef1719ffbd4cd35869bc0d9.webp

 Читайте также о том, что в России отменили премьерный показ китайского паркетника JAC JS4 из-за конкуренции с новыми моделями марки «Москвич».

ТАСС: «Автоваз» изучает предложение Ирана о совместном производстве автомашин

Такой информацией поделился глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов, добавив, что компания получает и другие предложения о партнёрстве от дружественных стран. И российский автогигант обещает рассмотреть все эти заявки.

Компания «Автоваз» в настоящее время изучает предложение Ирана о совместном производстве машин.  Об этом журналистам рассказал новый президент отечественного автоконцерна Максим Соколов в кулуарах форума «Транспорт России». Слова топ-менеджера в среду, 16 ноября, приводит ТАСС.  Соколов подчеркнул, что сотрудничать с Волжским автозаводом хочет не только Иран. Компания получила и другие предложения от дружественных стран. Например, Китая и Индии. Автопроизводитель планирует рассмотреть все варианты, чтобы выбрать самый подходящий для себя. Говорить о запуске совместных проектов пока рано, отмечает Соколов. Пока автопроизводитель занят изучением поступивших предложений. А тем временем стало известно, что на «АвтоВАЗе» ждут падение авторынка РФ до 600-700 тыс. автомашин в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+