Мэрия Екатеринбурга заменит седаны Toyota Camry на автомашины LADA Granta

Седаны Toyota Camry пользовались особой популярностью среди российских чиновников. После ухода марки из РФ им прошлось искать альтернативные варианты.

Комментировать
Поделиться:
Мэрия Екатеринбурга заменит седаны Toyota Camry на автомашины LADA Granta
Так, на одном из сайтов госзакупок разместили тендер на покупку автомобилей LADA. Известно, что вазовские легковушки понадобились администрации Екатеринбурга, о чем сообщают местные СМИ.

Свой автопарк мэрия обновляет каждые десять лет, и как раз подошёл очередной срок. Только вместо дорогих иномарок чиновников собираются возить на отечественные легковушках. Ежегодно чиновники Екатеринбурга покупают около 10 новых машин.

И новая партия будет состоять из «Лад». В тендере прописано, что это должны быть авто на «механике» с мотором до двух литров. 

И это не первый случай, когда российским чиновникам приходится подстраиваться под текущую рыночную ситуацию и менять свои предпочтения. 


Ранее наш портал рассказывал, что Mazda анонсировала новую фирменную эмаль для кузовов с особым сияющим эффектом. 

Mazda анонсировала новую фирменную эмаль для кузовов с особым сияющим эффектом

Японский автопроизводитель создал Mazda новую эмаль для своих моделей. Новый оттенок назвали Artisan Red Premium Metallic, и при его изготовлении примирялась фирменная технология Takuminuri.

Компания Mazda в выпущенном 15 ноября пресс-релизе описывает новый фирменный оттенок как насыщенный красный, который при свете начинает ярко сиять. Такая эмаль наносится на кузов авто в три слоя. Первый - прозрачный, второй - передающий, а последний - поглощающий. Второй слой содержит особые алюминиевые частицы: они более гладкие, чем те, которые встречаются в стандартных «металликах». Новый цвет Artisan Red Premium Metallic стал идейным наследником красного Soul Red Premium Metallic. Последний появился в палитре автопроизводителя ещё в 2012 году.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Mazda окончательно решила оставить бизнес в России. Свои российские активы японцы продали ПАО «Соллерс» за символическую сумму в 1 евро. По такой же схеме со своим бизнесом в России рассталась французская компания Renault.  А тем временем стало известно, что цены на автомашины марок из Ирана будут не ниже, чем стоимость новой LADA Granta. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+