АВТОВАЗ может столкнуться с нехваткой кондиционеров для новых автомашин LADA в 2022 году

В социальных сетях появилась информация о том, что примерно 25 тысяч легковушек LADA без пробега могут не доукомплектовать климатическими установками в 2022 году.

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ может столкнуться с нехваткой кондиционеров для новых автомашин LADA в 2022 году
 Примерно 25 тысяч еще не сошедших с конвейера легковушек марки LADA могут оказаться в простое без установленных кондиционеров. Это обусловлено тем, что одного из двух имеющихся поставщиков комплектующих отстранили от участия в совместной работе. Вторая компания не способна справиться с таким объемом работ.  

 Согласно инсайдерским сообщениям портала Avtograd News, для решения затрудненного положения руководящий состав тольяттинского концерна принял решение увеличить количество сотрудников второго поставщика климатических установок. Это фирма «Фрост» из города Тольятти. Проблему стали решать за счет специалистов автомобильной площадки и введения режима работа в две смены за сутки.

Аналогичные методы уже опробовали для увеличения производства рулевых колес без подушек безопасности на производственной площадке у челябинского поставщика. Ранее специалисты тольяттинского производства ездили в командировку в Челябинск в качестве дополнительной рабочей силы на помощь местным сотрудникам.
Такое решение позволило быстро стабилизировать обстановку и продолжить бесперебойное производство машин.

 Напомним, что в начале этого месяца прошла информация о нормализации обстановки с дефицитом запчастей, который назревал на ведущей сборочной площадке в Тольятти в начале прошлого месяца. Практически все недоделанные внедорожники «Нива», ожидающие своей сборки на складах бывшего предприятия GM-АвтоВАЗ, удалось дооснастить и отправить официальным дилерам для последующей продажи.

avtovaz-.jpg

  Читайте также о том, что доля российской марки LADA на авторынке страны достигла рекордного показателя в 42 процента в ноябре этого года.

Представлена новая версия культового седана Mitsubishi Eclipse

В Сети представили рендеры на новую версию культового седана Mitsubishi Eclipse - компьютерные визуализации были сделаны отечественным интернет-порталом "Колеса.ру" и содержат в себе некоторые элементы самого нового Nissan Z.

 Оригинальный Mitsubishi Eclipse был выпущен в 1989 году, а первые два поколения спортивного автомобиля были разработаны во время тесных отношений японской фирмы с Chrysler Corporation. Модель третьего поколения также разделяла свою платформу с продуктами американской компании, и только в последнем четвертом поколении была представлена ​​собственная архитектура. Eclipse MK4 был выпущен в 2005 году и оставался в производстве до 2011 года, когда автомобиль был снят с производства.  Mitsubishi сейчас является частью крупного конгломерата, в который также входят Nissan, Renault и другие бренды.  При нынешнем уровне совместного использования платформ в альянсе Renault-Nissan-Mitsubishi не будет большой неожиданностью, если Mitsubishi получит доступ к заднеприводной платформе Nissan, которая лежит в основе нового Nissan Z. Помня об этом, наши коллеги и друзья из Kolesa.ru создали эксклюзивные рендеры, которые вы видите в приложении ниже, показывая потенциальное Eclipse пятого поколения. Очевидно, цифровые рендеры основаны на новом спортивном автомобиле Nissan Z. Передняя панель виртуальной новинки теперь имеет совершенно новый дизайн. Фары и решетка радиатора, кажется, вдохновлены недавно представленным концептом Mitsubishi XFC. Задняя часть с Т-образными задними фонарями имеет больше общих компонентов с прототипом кроссовера, но мы должны признать, что эти кластеры хорошо смотрятся на спортивном купе.  Говоря о кроссоверах, стоит упомянуть, что Mitsubishi возродила имя Eclipse с кроссовером Eclipse Cross, занявшим позицию между Outlander и Outlander Sport в портфолио компании. Однако этот автомобиль не имеет ничего общего с купе Eclipse и даже не производится в США. Возвращаясь к рендерингам, прикрепленным выше, Kolesa.ru предполагает, что воскресший Eclipse потенциально использует электрическую трансмиссию. В качестве альтернативы он может быть оснащен модифицированной версией 3,0-литрового турбодвигателя Nissan V6 от Nissan Z, соединенного с автоматической коробкой передач с девятью скоростями. Конечно, это все только предположения. Не так давно, наше издание писало о том, что седан Nissan Versa 2023 станет дороже, но получит больше оборудования. Стоимость Nissan Versa 2023 модельного года немного выросла, но благодаря ряду обновлений повышение цен не кажется необоснованным.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+