Hyundai Ioniq 6 First Edition распродан в Европе менее чем за 24 часа

Модель Hyundai Ioniq 6 First Edition, выпущенная ограниченным тиражом, была распродана менее чем за день после начала предварительных продаж 9 ноября.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai Ioniq 6 First Edition распродан в Европе менее чем за 24 часа
Все 2500 единиц Ioniq 6 First Edition, доступных в Германии, где было продано больше всего 1000 единиц, а также в Великобритании, Франции, Норвегии и Нидерландах, были распроданы менее чем за 24 часа, несмотря на базовую цену в 54 995 фунтов стерлингов в Великобритании и 66 400 евро в Германии. Это составляет около 4,125 млн долларов в американской валюте по текущему обменному курсу. 


Hyundai заявляет, что клиенты, которые смогли приобрести эксклюзивную версию онлайн, получат свой автомобиль в период с марта по апрель 2023 года, в то время как те, кто не смог оформить предварительный заказ Ioniq 6 First Edition, получат предложение от своего дилера.

Как и ожидалось, учитывая цену, Hyundai Ioniq 6 First Edition оснащен первоклассной трансмиссией, двухмоторной системой полного привода (AWD) в сочетании с аккумулятором емкостью 77,4 кВт *ч.

Силовой агрегат обеспечивает 239 киловатт (320 лошадиных сил) на всех четырех колесах, в то время как аккумулятор обеспечивает комбинированный запас хода по WLTP до 519 километров. Первое издание оснащено 800-вольтовой системой зарядки платформы E-GMP, которая обеспечивает сверхбыструю совместимость с зарядным устройством мощностью 350 кВт и включает в себя систему подогрева аккумулятора для оптимального времени зарядки в любых условиях.

2023-hyundai-ioniq-6-first-edition-interior-dashboard-overview.jpg

  Ioniq 6 First Edition также включает в себя ряд эксклюзивных элементов дизайна экстерьера и интерьера, вдохновленных концепцией Hyundai Prophecy EV.

Среди внешних изменений - привлекательная матовая черная отделка 20-дюймовых колесных дисков, глянцевые черные крышки зеркал и молдинги, черные алюминиевые эмблемы в виде буквы "H" на переднем бампере и задней двери багажника, а также выбор из четырех цветов кузова.

Внутри клиенты Ioniq 6 First Edition могут насладиться черным интерьером с обивкой потолка аналогичным оттенком, эксклюзивными кожаными комбинированными сиденьями, обтянутыми тканью из серой тартан, и специальными ковриками First Edition ECONYL с оттенками серой тартан.

 Остальная часть линейки Hyundai Ioniq 6 поступит в продажу в Европе в конце 2022 года, а поставки, как ожидается, начнутся весной 2023 года.

2023-hyundai-ioniq-6-first-edition-exterior-rear-three-quarter-view.jpg.jpg

Читайте также о том, что компания Hyundai сообщила характеристики нового седана Hyundai Grandeur VII поколения.
14 Ноября, 2022 г.

В Сети появились снимки салона нового электрического седана Volkswagen ID.Aero

Почти через два года компания Volkswagen  собирается представить новый батарейный седан Volkswagen ID.Aero. По слухам, этот электрокар станет заменой Passat. На рынке немецкому электроседану придётся соперничать с Tesla Model 3.

Внешний вид нового немецкого электрокара был раскрыт на шпионских фото. Теперь же в Сети показали интерьер Volkswagen ID.Aero 2024 года. Фотошпионы сфотографировали новинку во время подзарядки. Приборную панель авто мешает разглядеть камуфляж, однако отдельные подробности все-таки видны.  Торпедо изогнутой формы органично переходит в дверные панели. Мультимедиа получила подросший тачскрин, а задняя стойка скрывает фиксированное окно, мешающее разглядеть все детали салона. Седан выглядит довольно крупным, с тонкой оптикой и закрытой передней решёткой. На переднем бампере красуется воздухозаборник в виде трапеции. Новый электроседан последним получит платформу MEB. Ему полагается один или пара электромоторов с отдачей от 204 до 380 лошадиных сил. Привод - задний или полный.  Ёмкость АКБ варьируется от 77 до 111 кВт/ч. Электрокар с топовой батареей на одной зарядке проедет около 700 км. По предварительным данным, серийный седан могут назвать  ID.7. Дебют новинки ждём во второй половине 2023 года. Продажи немецкого электроседана начнутся в первой половине 2024 года. А тем временем стало известно, что кроссовер Haval H6 нового поколения показали на первых фотоизображениях из КНР.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+