VinFast представит 4 электрических внедорожника на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2022 года

Поставки первых 5 тысяч внедорожников VinFast VF8 в США запланированы на ноябрь. Точных сроков автопроизводитель не назвал, зато рассказал о своих новинках для автосалона в Лос-Анджелесе, который пройдёт с 17 по 28 ноября.

Комментировать
Поделиться:
VinFast представит 4 электрических внедорожника на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2022 года
На мотор-шоу в Лос-Анджелесе компания VinFast привезёт сразу четыре электрокара: VF6, VF7, VF8 и VF9.

Более крупные модели с индексами VF8 и VF9 американским автолюбителям уже знакомы. А вот VF6 и VF7 станут для местных поклонников марки сюрпризом. Кроме этого, в рамках мероприятия обещают протестировать VF8 на испытательном треке.

На американском авторынке у электрокаров VinFast будет много серьёзных конкурентов. И автопроизводитель готов к борьбе: марка предложит покупателям заключить контракт на АКБ по подписке, что снизит первоначальную стоимость электрокара. Это значит, что стоимость батареи не будет входить в прайс авто. Вместо этого клиентам предлагается ежемесячно вносить абонентскую плату.

Сама компания будет отвечать за ремонт, ТО и замену аккумулятора.



Ранее наш портал рассказывал, что британское тюнинг-ателье Lunaz превратило классический внедорожник Range Rover в открытый электромод.
11 Ноября, 2022 г.

В России тестируют первый кроссовер OMODA C5 нового бренда

Китайская марка Omoda принадлежит семейству иномарок автогиганта Chery. Кроссовер Omoda C5 с длиной кузова в 4,4 метра считается собратом паркетникам Tiggo 4 и Tiggo 7.

 Новым для российского рынка паркетников Omoda C5 заинтересуются россияне, которые ценят стильные и высокотехнологичные модели.  В интерьере новинки установлены два дисплея с диагональю на 10-дюймов. Предусмотрено управление голосом и ниши для гаджетов. В максимальном исполнении кроссовера имеется полный перечень помощников водителю. В частности, это интеллектуальный круиз-контроль и опция отслеживания нахождения машины в занимаемой полосе на проезжей части. Оптика на светодиодах работает исправно, как и противотуманные фары с поворотными огнями. При этом далеко не все функции отличаются четкой настройкой при активации, но перечень возможностей впечатляет. Турбированный агрегат на 1.5 на 147 «лошадей» с вариаторной трансмиссией действуют бодро. На разгон до первых 100 ким/ч уходит до 10 сек. Вариаторная коробка справляется при заезде на бордюр с активированной задней передачей. Модели полагается только переднеприводная система. Также стоит учесть, что реальный дорожный просвет вышел всего в 155 мм. И это не очень хорошо для бездорожья. У модели также есть электропривод багажного отделения.  Разработчики потрудились сделать хорошую шумоизоляцию, благодаря чему в салоне не слышны отвлекающие шумы. Карты дверей отличаются мягкостью. На них есть только подлокотники. При этом виден металл рамок дверей и их сварка. Лакированная планка черного цвета на головной панели дает блики, как и зеркало. Из этого можно сделать вывод, что родственный кроссовер Tiggo 4 Pro получил более качественную отделку.  Стоит сказать и о нехватке свободного пространства на первом ряду кресел. Из-за стильного экстерьера бренд слишком занизил крышу. Люди с высоким ростом будут упираться головой в крышу. К тому же нет опции регулирования сидений по высоте. По этой причине большинство автолюбителей откажутся от выбора максимального исполнения модели, где есть люк, убирающий еще несколько недостающих сантиметров.   Читайте также о том, что автоконцерн Omoda предложит российским водителям новый электромобиль на основе нового кроссовера OMODA C5 в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+