В российских автосалонах появились китайские седаны Toyota Camry XL с ноября 2022 года

На российский рынок доставили еще одну новинку от японского концерна Toyota.

Комментировать
Поделиться:
В российских автосалонах появились китайские седаны Toyota Camry XL с ноября 2022 года
В России начали продавать седан Toyota Avalon, который можно назвать «Camry XL» за счет пятиметрового кузова с более вместительным салоном и внушительным списком доступного оснащения. При этом такая модель получила под капот линейку моторов от «младшего» собрата.

 Сперва 5-метровый седан разрабатывался исключительно для североамериканского авторынка, но позже его начали продавать автолюбителям из Китая. В результате в КНР он прижился. В последнее время официально его продавали только там. Но с ноября этого года премиальный седан стал доступен и для российской аудитории.

Несколько десятков экземпляров этой модели реализует одна из крупнейших российских компаний дилеров Toyota. Новинку оценили от 3 млн 300 тыс. руб.
Под капотом стоит двухлитровый мотор с отдачей на 178 «лошадей» в паре с брендовой вариаторной трансмиссией Direct Shift с механической первой ступенью. В списке возможностей есть все виды подушек безопасности, климатическая установка на две зоны, бесконтактный доступ в авто, современная информационно-развлекательная система, панорамный люк и др.

 При наличии в бюджете семьи 5 млн рублей можно купить версию этого седана с агрегатом на 300 л.с. с 8 АКПП. Также появится камера заднего вида, круиз-контроль и оформленный кожей интерьер.

AV_003.jpg

 Читайте также о том, какие модели концерна Toyota стали продавать в России с ноября этого года за счет использования параллельного импорта.

Из ОАЭ в Россию привезут кроссовер Suzuki Vitara без подогрева сидений

Российские дилеры определились с ценообразованием на кроссовер Suzuki Vitara, который завезут по «серой» схеме из Объединенных Арабских Эмиратов.

 Российские автолюбители в ноябре могут оформить заказ на приобретение паркетника Suzuki Vitara 2022 года сборки. Партию этой модели привезут из ОАЭ к концу этого месяца. Предложение по поводу этой новинки накануне появилось на популярном сайте объявлений.  В частности, купить иномарку без пробега можно в нескольких автосалонах, работающих в Краснодарском крае. Там ждут поставки к концу месяца. Это будет первая партия модели в версии GLХ, оснащенной 1,6-литровым агрегатом с отдачей на 115 «лошадей» в паре с автоматической коробкой передач и переднеприводной системой. Цены начинаются с отметки в 2 млн 700 тысяч руб. В списке возможностей этого паркетника имеется: круиз-контроль, парктроники и зажигание двигателя с помощью кнопки. В версии GLX также есть датчики света и дождя, стеклянный люк на крыше и климат-контроль. При этом у модели отсутствует подогрев руля и пассажирских сидений. Этих опций не будет, т.к. эта модель выпускалась для теплого климата ОАЭ. Дилеры ждут первой партии, чтобы подробно проанализировать функционал заказанных моделей для оптимизации дальнейших поставок. Гарантия на эту модель будет действовать два года или после проезда 70 тысяч километров пробега. Стоит учесть, что это дилерские гарантийные обязательства, а не заводские, которые прежде имени все завезенные в Россию иномарки напрямую с заводов-изготовителей.  Читайте также о том, что российские дилерские центры начали восполнять запасы зарубежных автомобилей на своих складах благодаря параллельному импорту.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+