Автосалоны РФ начали поставлять на рынок ранее недоступные модели автомашин в 2022 году

К концу 2022-го складские запасы дилеров зарубежных автобрендов могут иссякнуть. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на представителей дилерской среды.

Комментировать
Поделиться:
Автосалоны РФ начали поставлять на рынок ранее недоступные модели автомашин в 2022 году
Быстрее всего заканчиваются авто тех марок, которые прекратили бизнес в России. Однако дилеры пытаются решить проблему с помощью параллельного импорта. 

В ГК «Автодом» журналистам ответили, что в настоящее время доля продаж авто, ввезенных по параллельному импорту, достигла 25%. И эта цифра будет расти, уверены в компании. 

Руководитель дилерского направления Fresh Auto Денис Решетников озвучил другую сложность. Это заморозка больших средств на один-два месяца, пока авто не попадут в руки покупателей. За это время курс валют может измениться, а заказанные машины подорожать.

А сегодня довольно часто премиальные и эксклюзивные авто доставляются под заказ. В АГ «Авилон» отметили, что по параллельному импорту в России стали привозить авто, которые у нас никогда не продавались.
Это, к примеру, Volkswagen Bora и электрокары Volkswagen ID.6. Среди самых популярных молодей для ввоза называются Range Rover, Land Rover Defender, Range Rover Sport, Jeep Grand Cherokee, Audi Q5 E-tron и др. 

«Ключавто» ждет поставку крупной партии, куда войдут больше 4000 машин. В их числе - Mazda CX-4, Toyota Camry, Toyota Avalon, Mazda Atenza, Toyota RAV4 в новых комплектациях и пр. Причём дилеры готовы дать клиентам свою гарантию на авто. Ее условия не совпадают с гарантией от автопроизводителя.
 


А тем временем стало известно, что российские автосалоны отказались от новогодних распродаж из-за дефицита на авторынке в 2022 году. 

Автодилеры РФ отказываются от новогодний распродаж из-за дефицита на авторынке в 2022 году

Традиционных новогодних распродаж в российских автосалонах в этом году не будет. Из-за дефицита машин дилеры отказались от этого популярного маркетингового хода.

Такой информацией делится агентство РИА «Новости», побеседовавшее на тему новогодних распродаж с участниками рынка. О том, что в этом году ждать новогодних скидок не стоит, журналистам рассказали  пресс-службах «АвтоСпецЦентра» и «Автодома». Такой же отвел пришёл из АГ «Авилон». Причина отмены традиционных скидок очевидна: рынок так и не смог преодолеть кризис из-за прекращения поставок большинства иномарок. Так что спрос пока ещё превышает предложение.  В ассоциации «Российские автомобильные дилеры» подтвердили отказ автосалона от новогодних распродаж. Уточнив при этом, что оставлять клиентов без подарков дилеры не собираются.  А тем временем стало известно, что запасов новых импортных автомашин у автодилеров РФ хватит на 2-4 месяца. Особо дефицитной позицией дилеры называют седаны. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+