ПРАЙМ: запасов зарубежных автомашин в автосалонах РФ хватит на 2-4 месяца

Дилеры предупредили, что запасов машин японских и европейский автобрендов хватит максимум на четыре месяца.

Комментировать
Поделиться:
ПРАЙМ: запасов зарубежных автомашин в автосалонах РФ хватит на 2-4 месяца
Агентство РИА «Новости» побеседовало с российскими автодилерами, чтобы выяснить, как обстоит ситуация с иномарками в наличии.

Оказалось, что авто с массового сегмента американских, европейских и японских марок хватит максимум на 4 месяца, если поставки не возобновятся. Причём есть модели, запасы которых почти иссякли.  

В пресс-службе «Автодома» журналистами ответили, что запасов иномарок брендов, ушедших из России, осталось на 2–4 месяца, в зависимости от конкретного автопроизводителя. Места японских и европейских машин сейчас активно занимают китайские автомобили. 

В «Авилоне» сообщили, что запасов на складах осталось максимум на четыре месяца. Особо дефицитной позицией были названы седаны. Товарных SUV сейчас заметно больше.
 
В «АвтоСпецЦентре» запасы новых автомобилей американских, японских и европейских марок практически закончились.
Дилеры пытаются исправить ситуацию с помощью параллельного импорта. Проблема в том, что объемы таких поставок не идут ни в какое сравнение с официальными. 



А тем временем стало известно, что японская Mazda приняла окончательное решение прекратить свою деятельность в России. 

Volkswagen создал моторизованное офисное кресло с множеством функций по сравнению с рядом автомобилей

У этого кресла есть звуковой сигнал, сцепка для прицепа, подогрев сидений, камера на 360 градусов и многое другое.

 Представители Volkswagen в Норвегии создали шикарное офисное кресло с подогревом, фарами, стереосистемой и камерой заднего вида? И это даже не половина возможностей этого предмета офисной мебели. Это продукт Volkswagen Commercial Vehicles в Норвегии.  Называемый просто креслом, он развивает максимальную скорость 20 км/ч благодаря одному электродвигателю, приводящему в движение задние передние 4-дюймовые алюминиевые колеса. Они также контролируют рулевое управление. С полностью заряженным аккумулятором это кресло может проехать до 12,4 км.   Устроившись на сиденье и пристегнувшись ремнями безопасности, пилот этого роскошного кресла имеет в пределах досягаемости множество опций. Светодиодные фары и полосовые огни освещают темные коридоры. Звуковой сигнал предупреждает невнимательных коллег, сплетничающих у кулера с водой, о своем присутствии. Также можно включить стереосистему. Кроме того, сзади есть зацеп для буксировки.    Через все это информационно-развлекательная система информирует вас о том, что происходит с креслом. Для этого предусмотрены 360-градусные датчики и резервная камера.  Такая модель представлена только в одном экземпляре, созданным для рекламы линейки фургонов и коммерческих автомобилей VW.   Читайте также о том, что еще больше автомобилей Audi и Volkswagen столкнулись с проблемами камеры заднего вида.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+