Составлен ТОП-7 самых недорогих китайских автомашин в РФ в ноябре 2022 года

За октябрь-ноябрь в плане ценников на китайские авто произошли значительные изменения. Компания JAC обновила сайт и изменила цены, FAW перестал продавать авто 2020 года, Geely предоставляет дополнительную выгоду, а Chery убрала из списка сразу 6 комплектаций. Редакция Carsweek учла все изменения и называет 7 самых недорогих машин китайских брендов.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-7 самых недорогих китайских автомашин в РФ в ноябре 2022 года
JAC S3

Компания JAC обновила российский сайт. После этого на нем остались ценники исключительно на стартовые комплектации машин. Самым бюджетным по-прежнему остается немного устаревший в плане оснащения кроссовер S3.

С учетом скидок его можно купить за 1 269 000 рублей. Это будет версия Comfort с атмосферным мотором на 1,5 литра и механической коробкой передач. Правда у дилеров цены ожидаемо выше, а найти комплектацию Comfort довольно трудно.

FAW Besturn X40

Значительные изменения произошли и у бренда FAW. Кроссовер Besturn X80 совсем исчез из продажи, а вот у Besturn X40 остались только авто 2021 модельного года. За такой автомобиль сейчас просят 1 602 000 рублей. Стартовая комплектация Basic оснащается мотором на 108 л.с. и 5МКПП. А вот оснащение довольно неплохое – есть кондиционер, подогрев сидений, задние противотуманные фары и литые колесные диски с диаметром 17 дюймов.



Chery Tiggo 4

В плане бренда Chery ситуация получилась самая интересная. С одной стороны, у модели больше нет стартовой версии Base. Зато ценники на другие комплектации с учетом специальных предложений стали более интересными. Теперь Chery Tiggo 4 стартует с комплектации Comfort, которая стоит 1 999 900 рублей. Правда можно получить выгоду в 360 тыс. рублей и тогда цена падает до 1 639 900 рублей. Под капотом 1,5-литровый атмосферный мотор на 113 л.с., который работает в паре с МКПП.

Chery Tiggo 4 Pro

Следом расположился более «свежий» кроссовер Tiggo 4 Pro. Он предлагает покупателям немного иной экстерьер, а также более широкий набор опций.

Комплектация Action MT является базовой и в техническом плане повторяет модель Tiggo 4.
А вот ее стоимость немного выше – 2 049 900 рублей. Правда и скидка здесь доходить до 390 тыс., что снижает ценник д 1 659 900 рублей.



JAC J7

Пятая позиция за лифтбеком от компании JAC. Этот автомобиль обладает не только ярким внешним видом и хорошим оснащением, но и неплохим ценником. Так, с учетом рекомендованных цен и скидок на них стоимость JAC J7 достигает 1 779 000 рублей. Такой автомобиль получает под капотом мотор с мощностью 136 л.с. и МКПП. Отметим просторный салон за счет колесной базы в 2 760 мм.



Geely Coolray

Один из самых продаваемых автомобилей в нашей стране нынешней осенью. Один из факторов – сочетание цены и доступных опций. С учетом скидок можно получить стартовую цену в 1 879 900 рублей. Главное преимущество перед конкурентами в нашем рейтинге – это уже автомобиль с АКПП, точнее с 7DCT. Также отметим яркую внешность, хорошее качество отделки салона и мультимедийный комплекс с экраном 10,25 дюйма в стартовой версии.



Haval Jolion

Одно из самых интересных предложений на рынке. Компания Haval снизила стоимость своих авто и теперь продает базовый Jolion за 1 899 000 рублей. Такой автомобиль получает 143-сильный мотор, МКПП и передний привод. Но что более интересно, жители РФ могут рассчитывать на скидку в рамках госпрограммы. В результате стоимость авто снижается на 20%.



Ранее наш портал рассказывал об автомобильных брендах, которые показали рекордное снижение продаж в РФ в октябре 2022 года. В основном это премиальные бренды и японские компании.

Составлен рейтинг самых качественных автомобилей на китайском рынке в 2022 году

В рейтинге наиболее качественных иномарок на китайском рынке лидировали европейские премиальные модели BMW и Porsche.

 Представительство в КНР авторитетного агентства J.D. Power обнародовало перечень моделей машин, представленных на китайском авторынке. Эксперты опросили 37,3 тысячи собственников машин, купленных во временной промежуток с конца 2017 года по весну прошлого года. В общей сложности в нем фигурирует 208 моделей от 48 автопроизводителей со всех уголков планеты. Показатель качества автомобилей определялся по числу выявленных дефектов на 100 легковушек во время их эксплуатации. Эксперты учли 128 часто встречаемых неисправностей. Среди моделей класса люкс максимальную надежность продемонстрировали иномарки немецкого концерна Porsche. Почетное «серебро» забрал бренда Land Rover. В ТОП-3 вошла компания BMW. Максимальное качество продемонстрировали модели из кланов BMW 1-Series, 5-Series, паркетники X1, Porsche Cayenne и Macan.   Среди моделей массового сегмента первые строчки заняли автопроизводители из КНР. Это иномарки FAW-Toyota и Changan Ford. Из китайских компаний лидерство одержала марка Wey от родительского концерна Great Wall. Ей уступил автопроизводитель Geely. В лидерскую «тройку» также вошел производитель Lynk & Co.  Читайте также о том, что редакция Autonews подготовила перечень иномарок Toyota, которые можно купить россиянам в этом месяце

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+