Euro NCAP ужесточит требования к безопасности машин с 2026 года для повышения безопасности

Развитие технологий и особенно безопасности вместе с новыми европейскими правилами заставляют Euro NCAP сделать шаг вперед. Европейский орган уже представил свои новые критерии, которые он будет обновлять каждые три года.

Комментировать
Поделиться:
Euro NCAP ужесточит требования к безопасности машин с 2026 года для повышения безопасности
 Заветных пяти звезд Euro NCAP будет достичь с 2026 года все труднее. Европейский орган, обеспечивающий безопасность пассажиров на борту новых автомобилей, а также пешеходов, обновил свои критерии тестирования.

 Помощники вождения, играющие ключевую роль в новой мобильности и содействии безопасности дорожного движения на пути к автоматизированному и автономному вождению, являются причиной более глубоко анализа работы этих систем.

 Важно, чтобы новые автомобили обеспечивали безопасность во время вождения, предотвращали несчастные случаи, защищали от ударов и обеспечивали пассивную безопасность.
05.jpg

 Одним из новых критериев являются виртуальные тесты, которые будут выпущены в критериях 2030 года. Они предназначены для улучшения защиты пешеходов, еще одного дополнения к восьми новым критериям, которые затрагивают электромобили:

- тестирование и оценка вспомогательных и автоматизированных систем помощи автомобилисту;
- оценка технологии слежения за водительской усталостью;
- требования для дальнейшего повышения реальной эффективности технологии помощи при ускорении;
- активные тесты безопасности, которые точнее имитируют реальную дорожную обстановку и исследуют дизайн человеко-машинного интерфейса «HMI»;
- тестирование опций безопасности, которые обеспечивают связью между транспортными средствами, инфраструктурой и окружающей средой;
- пассивные тесты безопасности, уделяющие больше внимания гендерному равенству и старению водителей и пассажиров;
- оценка риска возникновения пожара и теплового разгона электрокаров;
- продвижение лучших практик в области безопасности машин и доступа к данным.

 EuroNCAP также акцентировал внимание на безопасности мотоциклов, скутеров и тяжелых грузовиков, которые все чаще участвуют в авариях с летальным исходом. Для них разрабатываются специальные сценарии испытаний.

Организация планирует активизировать свои усилия, чтобы сделать свой вклад в программу Евросоюза Vision Zero, направленную на предотвращение смертности и серьезных травм в ДТП к 2030 году.

dacia-spring-euro-ncap-202183341-1638994391_5.jpg

  Читайте также о том, что Euro NCAP пока не нашел никаких доказательств обмана Tesla в тестах на безопасность электрокаров.

Портал Autonews привел список автомашин Toyota, которые продаются на рынке России в ноябре 2022 года

Эксперты составили перечень моделей японского автоконцерна Toyota, которые доставили в автосалоны страны благодаря схеме параллельного импорта.

 Редакция «Autonews» перечислила семь моделей компании Toyota, недавно завезенные через другие страны в РФ. Все они доступны для покупки в ноябре этого года.  Накануне дилеры сообщили о наличии седана Toyota Avalon, который можно купить от 3 млн 300 тысяч до 3 млн 500 тысяч рублей. Такая модель считается более простой модификацией премиального Lexus ES. Под капотом находится мотор на 2,0 литра с отдачей на 178 «лошадей» в тандеме с вариаторной трансмиссией. Модель Toyota Tundra оценили от 7 млн 500 тысяч до 14 млн рублей. Все исполнения этой новинки оснащены единственным битурбированный 3,4-литровым агрегатом V6 с отдачей на 389 «лошадей» в тандеме с «автоматом» на 10 скоростей. В ноябре россиянам доступна модель Toyota Sequoia за 10—13 млн рублей. Новинка поставляется с гибридной силовой установкой на 437 л.с.  Toyota Sienna стоит 7 млн рублей. Она приводится в движение гибридным агрегатом на платформе атмосферного 2,5-литрового мотора с отдачей на 189 сил. Общими усилиями авто выдает 248 «лошадей».  Микроавтобус Toyota Granvia оценили в 9 млн рублей. Он поставляется в Россию с 3,5-литровым мотором V6, генерирующим 270 сил.  Хэтчбек Toyota GR Yaris доступен от 5 до 6 млн рублей в зависимости от исполнения. Под капотом функционирует 1,6-литровый 272-сильный агрегат и полноприводная система в паре с 6 МКПП.   Кроссовер Toyota Corolla Cross от 3 млн 800 тысяч рублей является гибридом с отдачей на 122 л.с. в тандеме с вариаторной коробкой передач.  Более приемлемая цена в 2 млн 700 тысяч рублей досталась модели Toyota Raize с трехцилиндровым однолитровым мотором с отдачей на 98 «лошадей» в тандеме с вариаторной трансмиссией.   Еще дешевле можно купить Toyota Rush от 2 млн 300 тысяч до 2 млн 500 тысяч рублей. Под капотом стоит 1,5-литровый агрегат, генерирующий 104 «лошадей» вместе с «автоматом» на 4 ступени.   Внедорожник Toyota FJ Cruiser продается от 5 млн 300 тысяч до 5 млн 700 тысяч рублей. Бензиновый мотор выдает 286 «лошадей» и полноприводная система.  Читайте также о том, что российские дилеры перечислили модели, которые они привозят на продажу по схеме параллельного импорта в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+