Новости в мире / 9 Ноября, 2022 г. автор: Илья Тетяков

Renault Group использует сервисы Google, чтобы сделать свои модели умнее


Renault укрепила партнерство с Google, чтобы улучшить свою систему удаленного обновления программного обеспечения.

Французский автопроизводитель начал сотрудничество с Google в 2018 году и только что запустил Digital Twin, сервис, “который будет оснащен самыми передовыми возможностями искусственного интеллекта (ИИ)”, чтобы упростить и обеспечить непрерывную интеграцию новых сервисов в автомашину. 

По теме







Сотрудничество между ними в области программного обеспечения также позволит создать программно-определяемую автомобильную платформу, которая будет использовать облачные технологии Google для лучшего управления сбором данных и аналитикой. Это приведет к созданию системы профилактического технического обслуживания, а также к лучшему обнаружению и устранению неисправностей в режиме реального времени. Если это необходимо, обеспечит персонализированный опыт на борту автомобиля, адаптирующийся к поведению водителя, и приведет к созданию моделей страхования, основанных на фактическом использовании и поведении водителя.

В будущем Renault также сможет предлагать больше обновлений программного обеспечения по сети.

 Французский концерн в конечном итоге переведет всю свою операционную модель в "облако" для повышения маневренности, производительности и прибыльности.



Читайте также о том, что автосайт «За рулем» сообщил пять проблем массовых двигателей Renault и LADA в 2022 году.