Компания Morgan оснащает ретро-родстеры Plus Four и Plus Six современными технологиями

Morgan - мастер тщательно проводить грань между классическим стилем и современной функциональностью. Его родстеры Plus Four и Six на первый взгляд могут сойти за то, что можно было купить еще в прошлом веке, но под кузовом это современные спортивные автомобили с алюминиевым шасси и сертифицированными двигателями BMW.

Комментировать
Поделиться:
Компания Morgan оснащает ретро-родстеры Plus Four и Plus Six современными технологиями
Но одна вещь, которая считается само собой разумеющейся на всех современных автомобилях, хотя и отсутствует на автомашинах Morgan до сих пор, - это электронная система контроля устойчивости (ESC). Она присоединяется к списку стандартного оборудования моделей Plus Four и Six, начиная с января 2023 года, в рамках обновления, которое также добавляет пару подушек безопасности. 


Эти изменения, а также новые более мощные тормоза AP Racing вряд ли сделают Morgan лучшим в Euro NCAP, но они должны добавить спокойствия владельцам, никоим образом не испортив традиционный опыт вождения Morgan.

Morgan, похоже, делает автомобили Plus немного более роскошными и представил новые ткани для интерьера, отделку деревом и аудио опции, любезно предоставленные Sennheiser.

Большой ЖК-информационный экран между аналоговыми циферблатами может не совсем соответствовать классической атмосфере, но он, безусловно, окажется полезным, как и бардачок, который дебютирует в Plus, и содержит секретный разъем питания USB. Среди других изменений - сиденья, которые были переработаны для большего комфорта, и новая дверная ручка с защелкой из нержавеющей стали и кожи седла.

 Morgan Plus Four стоит от 71 830 фунтов стерлингов в Великобритании (около 5,07 млн рублей), а Plus Six обойдется в 90 390 фунтов стерлингов до опционов (около 6,38 млн рублей).

2023-Morgan-Plus-Four-Plus-Six-00062.jpg

Читайте также о том, что Morgan анонсировал трицикл Super 3 с 1,5-литровым двигателем Ford.

Toyota стала самым негативным автопроизводителем в отношении климатической политики

Японский автопроизводитель Toyota – одна из крупнейших и наиболее успешных автомобильных компаний в мире – теперь делит пространство с крупнейшими нефтегазовыми компаниями в качестве одной из “самых препятствующих компаний в мире в области климатической политики” в 2022 году.

Для некоторых поклонников Toyota и ее экономичных гибридных автомобилей может стать сюрпризом узнать, что по общему влиянию на климатическую политику Toyota находится рядом с Chevron и Exxon Mobil. Все это основано на данных, собранных InfluenceMap, компанией, которая "предоставляет данные и анализ о том, как бизнес и финансы влияют на климатический кризис". InfluenceMap предполагает, что использует надежные и основанные на фактах данные и оценки, а также строгие методологии для определения того, как компании проводят политику в области климата. Toyota заняла место в таком списке. Компания публично признала, что не собирается быстро продвигаться в разработке и производстве электромобилей. Ее руководители продолжают настаивать на том, что люди не хотят электромобилей, и теперь они говорят, что, поскольку Toyota производит так много гибридов (которые требуют бензина и имеют выхлопные газы), это компенсирует нехватку электромобилей.  Чтобы пойти еще дальше, компания недавно отметила, что ее гибриды могут на самом деле помочь больше, чем электромобили, обуздать изменение климата. Ознакомьтесь с последним списком, опубликованным InfluenceMap, в котором перечислены “самые негативные и влиятельные компании в отношении климатической политики” 2022 года: Читайте также о том, что электромобили BMW Neue Klasse будут иметь мощность до 1341 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+