Электромобили стали занимать лидирующие позиции в мировом рейтинге автомашин

Агентством Focus2Move были опубликованы показатели объема глобальных продаж автомобилей с учетом последних трех месяцев. Toyota Corolla по-прежнему остается лидером в данном списке с результатом 840 тысяч проданных экземпляров за квартал - на 5,6% меньше аналогичного периода прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
Электромобили стали занимать лидирующие позиции в мировом рейтинге автомашин
Второе место списка также занимает модель компании Toyota - кроссовер RAV4 с показателем в 654 тысячи экземпляров, что на 15,6% хуже прошлогоднего результата. 


Пикапы Ford F-Series закрепились на третьем месте рейтинга. Несмотря на то, что их продажи "просели" на 11% в мире, это не помешано им закрепиться с "бронзовой медалью".

Самое интересное, что электромобиль Tesla Model Y находится на почетном четвертом месте среди всех моделей. Это единственный автомобиль, который продемонстрировал рост продаж в сравнении с 3 месяцами прошлого года, за исключением следующей модели в рейтинге. Ошеломляющий подъем реализации на 101,6%, суммарно за три месяца было продано 531 тысяча автомобилей на электротяге.

Другой электромобиль Tesla Model 3 замыкает пятёрку лидеров с ростом объема продаж на 22,6%. Всего было продано 492 тысячи экземпляров.

 Специалисты из агентства также отметили автомобили китайской компании BYD, а именно модели Song и Qin Plus, которые занимают 19 и 29 места в рейтинге ста наиболее популярных электромобилей.

Читайте также о том, что автосалоны в России пообещали скидки на новые автомашины в 2022 году.

В России зафиксировано рекордное повышение стоимости автомашин с пробегом в 2022 году

Ценообразование на бывшие в эксплуатации машины на российском авторынке достигло рекордной отметки в текущем году.

 Медиальная стоимость автомобилей с пробегом составила рекордные 1 млн 100 тысяч рублей. Специалисты портала Авто.ру и CM.Expert отмечают, что этот результат оказался рекордом за все время. При этом россияне стали чаще выставлять объявления о готовности продать свои машины.  В ноябре 2021-ого усредненная стоимость легковушек на «вторичке» составляла 825 тыс. руб. С января текущего года этот результат вырос на 22,3%. А в начале осени прибавка составила еще 2,7%. На первичном рынке страны прибавки к прежним ценам оказались намного больше. С начала 2022-ого наценка составила 30,5%. В начале текущего сезона прирост вышел еще на 3%. В итоге усредненная цена автомобилей без пробега составила 1 млн 640 тысяч рублей.  Рост цен в некоторых субъектах страны произошел быстрее по сравнению с другими регионами станы. К примеру, в Краснодарском крае модели в автосалонах за 30 дней выросли в цене на 5,4% до отметки в 1 млн 850 тысяч руб. У дилерских компаний, работающих в Подмосковье, произошло уменьшение ранее заявленной цены на 2,4% до отметки в 2 млн 100 тысяч рублей.   В прошлом месяце аналитики сервиса насчитали 1,32 млн предложений от владельцев машин, желающих их продать и купить новые. Это в полтора раза больше по сравнению с январем этого года. Количество предложений увеличивается на протяжении семи месяцев подряд. В октябре зафиксирована новая рекордная отметка. Примечательно, что машины со «вторички» стали раскупать намного активнее. В частности, в конце минувшего лета автомобиль менял собственника примерно за 37 дней. В прошлом месяце срок сократился до 35 дней.  У дилерских компаний быстрее других автомобили разбирают в республике Татарстан (36 дней). У физлиц продажи наладились в Питере (32 дня).  Читайте также о том, что автомобильные специалисты перечислили основные ошибки автомобилистов, из-за которых машина покрывается ржавчиной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+