Компания Porsche выпустила юбилейную партию в 100 000 электрокаров Porsche Taycan

За три года с конвейера сошли 100 000 экземпляров электрокара.

Комментировать
Поделиться:
Компания Porsche выпустила юбилейную партию в 100 000 электрокаров Porsche Taycan
 Компания Porsche заявила о своих намерениях перейти на электромобили еще в сентябре 2015 года на Франкфуртском автосалоне, где была представлена концепция Mission E. Только в сентябре 2019 года началось серийное производство дорожного Taycan. 

 Юбилейной моделью стала версия Turbo S в оттенке кузова Neptune Blue. Его собрали 7 ноября и отправили клиенту из Великобритании.

Porsche упоминает, что США, Китай и Великобритания/Ирландия являются самыми популярными рынками для Taycan.
В этом году поставки замедлились из-за перебоев в цепочках поставок. Так, за первые девять месяцев года клиентам отправили 25 073 электрокара. Это на 12% меньше, чем за тот же период 2021 года.

 Недавние шпионские снимки предполагают, что концерн работает над более производительной версией, чтобы конкурировать с американским электрокаром Tesla Model S Plaid.

porsche-taycan-4s-with-188-119-km.jpg

 Читайте также о том, что накануне в сети появились снимки сверхширокого Porsche Boxster GT1 от тюнера Vale Automotive.
8 Ноября, 2022 г.

Компания LANCIA представит три новые модели 28 ноября 2022 года

День дизайна марки Lancia продемонстрирует, как модели машин из прошлого будут формировать будущее.

 Lancia — это тень былой славы, сведенная к одной модели и одному рынку. Но она заслуживает лучшего будущего. Материнская компания Stellantis пообещала воскресить этот итальянский бренд, сделав крупные инвестиции для расширения портфолио и продажи автомобилей за пределами Италии. Еще в мае анонсированы три новые модели: супермини Ypsilon следующего поколения в 2024 году, более крупный кроссовер в 2026 году и новая компактная Delta в 2028 году.  Автолюбители впервые познакомятся с тем, что ждет легендарного автопроизводителя в будущем. Это произойдет 28 ноября во время Дня дизайна Lancia, где представители бренда презентуют свежий язык дизайна для формирования автомобилей следующего поколения. Модели из прошлого, такие как Aurelia, Flaminia, Fulvia, Beta HPE, Gamma, Delta, Stratos и Rally 037, послужат основой для нового направления стиля. Подробности о новых моделях ограничены, хотя мы знаем, что новый Ypsilon 2024 года будет иметь длину около четырех метров и электрическую трансмиссию. Флагман Lancia, который появится через два года, будет иметь длину 4,6 метра, в то время как Delta 2028 года станет «скульптурным и мускулистым автомобилем с геометрическими линиями» размером 4,4 метра. Итальянский бренд планирует с 2026 года продавать исключительно электромобили.  Lancia будет использовать самый высокий процент переработанных материалов при создании своих моделей среди всех брендов Stellantis. При этом половина сенсорных поверхностей будет сделана из экологически чистых материалов. По оценкам компании, с тремя новыми автомобилями в разработке она сможет охватить около 50% рынка. Экспансия за пределы Италии начнется с Франции, Германии, Испании, Бельгии, Люксембурга и Нидерландов. Сеть из 100 дилерских центров будет действовать в 60 крупных городах.   Читайте также о том, что компактный электрокроссовер Lancia Ypsilon 2024 года впервые представлен на рендерах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+