Компании Renault и Geely объявили о создании СП по выпуску гибридных силовых агрегатов с ДВС

Renault и Geely создают новую компанию для производства гибридных силовых установок. В нем будет работать более 19 000 человек.

Комментировать
Поделиться:
Компании Renault и Geely объявили о создании СП по выпуску гибридных силовых агрегатов с ДВС
 После подписания рамочного соглашения Renault Group и Geely официально объявили о новом партнерстве, которое будет сосредоточено на разработке новых гибридных силовых агрегатов и двигателей внутреннего сгорания.
 
Французский автопроизводитель и китайский автоконцерн будут владеть соответствующими 50-50 пакетами акций недавно созданной компании, которая будет работать как самостоятельный поставщик систем и компонентов для силовых установок.

Первоначально новая компания будет производить и поставлять гибридные силовые агрегаты следующего поколения таким брендам, как Renault, Dacia, Geely, Volvo, Lynk & Co, Proton, Nissan и Mitsubishi. Однако в будущем объем операций расширится за счет сторонних марок из автопромышленности.
Новая компания также будет разрабатывать безэмиссионные технологии в пяти глобальных центрах исследований и разработок по всему миру.

 В соответствии с новым соглашением между Renault и Geely, недавно созданная компания будет нанимать около 19 000 человек по всему миру и управлять в общей сложности 17 заводами по производству силовых агрегатов в трех странах. Первоначальные оценки показывают, что он будет производить более 5 млн двигателей внутреннего сгорания, гибридных и сменных гибридных силовых агрегатов и трансмиссий и поставлять их более чем в 130 стран и авторынков. В конечном итоге портфель совместного предприятия может охватывать до 80% мирового рынка ДВС.

 Geely в настоящее время является одним из крупнейших производителей в автопромышленности с контрольным пакетом акций растущего списка автопроизводителей, включая Volvo, Lotus, Polestar, Proton, Lynk & Co, Zeekr и Geometry. Совсем недавно компания также инвестировала в Aston Martin Lagonda. Новое соглашение с Renault должно завершиться официальным объединением в 2023 году, когда появится больше подробностей.

renault-power-geely-202291054-1667902285_1.jpg

 Читайте также о том, что в России начали продавать электрический кроссовер RENAULT MEGANE E-TECH без пробега.

Автосайт «За рулем» рассказал о новых штрафах в России с камер от нейросети в 2022 году

В России стали появляться фиксирующие устройства нового поколения, которые функционируют на основе нейросетей, а не привычных радаров. Это позволяет получать больше штрафов с водителей, не соблюдающих правила ПДД.

 Аналитики издания «За рулём» выяснили, как устроена работа дорожных камер в текущем году, а также какие штрафы с них могут прийти гражданам страны.  Нейросеть может не только фиксировать нарушения ПДД, но и запоминать их за счет загрузки фотографий. На основе этого она делает выводы и выписывает штрафы. В этом году придорожные камеры стали видеть не пристегнутый ремень безопасности первого ряда кресел и телефонные разговоры за рулем.   При этом роботы могут делать ошибки в распознавании нарушителей. Например, если надеть темную одежду, то ремень безопасности кажется им пристигнутым. Незаконные штрафы с видеокамер будут выписываться, если заводские машины не оснащены ремнями. Такая проблема есть у водителей старых легковушек, а также внедорожников УАЗ.  За пассажира могут принять игрушку на фронтальном стекле. При этом доказать свою невиновность бывает сложно.   В дальнейшем камеры могли бы фиксировать нарушения за не включенную оптику, в частности ДХО. Но погодные условия мешают точно определять такое нарушение. От него временно отказались. В планы входит и пункт с отсутствием страхового полиса на авто. Однако пока применение этих мер посчитали сложным. В этом случае роботу нужно проверить наличие ОСАГО по госномеру, на что уйдет много времени. В провинции число водителей без полисов составляет 40-60%. Всех их проверить нереально.   Стоит отметить, что фотовидеофиксация из таблички превратилась в дорожный знак, который начали устанавливать на трассе и перед заездом в города. Но в правилах нет приписки, за что штрафует определенная видекамера.   Читайте также о том, что в республикеЧувашии появятся новые камеры, способные определять водителей, игнорирующих правило пристегивать ремень безопасности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+