LADA Niva стала бестселлером сегмента SUV по итогам октября 2022 года

Большое представительство в ТОП-10 получили машины китайских компаний.

Комментировать
Поделиться:
LADA Niva стала бестселлером сегмента SUV по итогам октября 2022 года
Портал Carsweek рассказывает о продажах новых машин в кузове кроссовер и внедорожник в РФ. В октябре на первой позиции находится LADA Niva – было продано 4 755 таких авто. Это на 80% больше, чем годом ранее.

В статистике суммируются продажи моделей Travel и Legnd. В противном случае на первое место мог вырваться Haval Jolion, результат которого 3 069 шт. и двукратный рост спроса. «Бронза» рейтинга достается кроссоверу Geely Coolray, который выбрали 1 660 жителей нашей страны, улучшив результат годичной давности на 28%.

Рамный внедорожник УАЗ «Патриот» на 4-м месте (890 шт., -50%). А замыкает ТОП-5 кроссовер Geely Atlas Pro, который выбрали 747 наших соотечественников. Популярность этой модели выросла на 45%. Следом расположился Hyundai Santa Fe – 671 шт. и прибавка на 21%. Китайский Haval F7 занимает 7-е место с показателем 623 шт. и ростом спроса на 57%.

Небольшой кроссовер Kia Seltos расположился на 8-й строчке – 548 шт. (-55%). Самым популярным японским автомобилем в октябре стал Nissan Qashqai – его выбрали 543 жителя РФ, а это падение продаж на 75%.
Дополняет ТОП-10 Kia Sportage – стильный кроссовер выбрали 516 раз (-70%). Отметим, что рейтинг мог бы быть другим, если бы свои данные подавала компания Chery.



Напомним, что ранее мы рассказывали о бестселлерах рынка РФ среди всех моделей. В ТОП-10 сразу 3 модели бренда LADA.
7 Ноября, 2022 г.

Автомобильный завод «Урал» представил внедорожный автобус для экспедиций в Арктике

Новый внедорожный автобус «Арктика» российского производства разрабатывался для преодоления сложно проходимых территорий Крайнего Севера страны. Об этом проекте сообщили в пресс-центре компании.

 Вахтовый автобус укомплектован огромными шинами. Модель имеет прочную каркасно-панельную кабину, которую утеплили для комфортного использования в сильные морозы.  В салоне могут разместиться до 28 человек. Кроме того, машина обладает пневмоподвеской, обеспечивающей плавность хода и увеличивает комфорт людей при езде по суровому бездорожью. Каркасно-панельная кабина машины оснащена 2-слойным стеклопакетом для переднего стекла, отопительным прибором, климатической установкой и подогревом внешних зеркал.  Модель дооснащена генератором на 3 кВт, зарядниками USB, адаптированной для морозов электроникой, электронным подогревом топливного бака и термокейсом для аккумуляторов. Все это позволяет автобусу работать при морозах до минуса 60 градусов.   В создании модели участвовали эксперты технических университетов РФ. Это столичный университет им. Н.Э. Баумана и Южно-Уральский госуниверситет.  Стоит напомнить, что ранее Камский автозавод продемонстрировал общественности вахтовый автобус КАМАЗ-6250, который продемонстрировали во время проведения «Петербургского международного газового форума 2022». Эта модель построена на полноприводной «тележке» 43502 с четырьмя ведущими колесами. Каркас кузова изготовлен из прочных металлических труб, при этом внешняя облицовка выполнена из композитных материалов.  Читайте также о том, что на российском авторынке стартовали продажи минивэнов Volkswagen Multivan T7 без пробега. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+