Новости в мире / 7 Ноября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Автомашины CHERY стали самыми продаваемыми иномарками в РФ в начале ноября 2022 года


Среди иномарок на российском авторынке поменялся лидер. Если прошлые три недели большинство продаж приходились на модели Haval, то в начале последнего месяца этой осени наибольшим спросом пользуются кроссоверы Chery. Статистические данные приводит аналитический портал «АВТОСТАТ».

 Во временной промежуток с 31 октября по 6 ноября на российском авторынке дилеры всех автоконцернов в общей сложности продали 10 887 легковых моделей без пробега. Их этого числа 4 444 машин пришлись на модели российской марки LADA. В процентном выражении это 41 процент от общего количества продаж.

По теме






 Почетное «серебро» досталось набирающему популярность бренду Chery из КНР с реализацией 1 132 иномарок. В ТОП-3 также вошел Haval, который по итогам продаж 917 машин опустился на строчку ниже. Далее в этом рейтинге присутствуют южнокорейская марка Kia и китайская Geely. Дилеры этих марок продали 721 и 645 машин.

При рассмотрении самых популярных моделей первое место принадлежит отечественной «Гранте». В этом месяце эту бюджетную легковушку уже успели купить 2 710 человек.
Следом за ней идет внедорожная модель «Нива» в исполнении Travel с результатом в 642 продаж. Третье место досталось паркетнику Chery Tiggo 7 PRO с 591 распроданной машиной, заняв лидирующее место среди зарубежных моделей. В ТОП-5 также включены «Нива» в исполнении Legend с продажами 589 машин и китайский паркетник Haval Jolion с итогом в 577 купленных иномарок.



 Читайте также о том, что объемы реализации легковушек и LCV без пробега на российском рынке снизились на 62,8 процента в октябре этого года.