Концерн GREAT WALL сообщил о рекордных продажах по итогам октября 2022 года

Появление новых моделей и обновление актуальной линейки приносит свои плоды. Продажи компании резко растут.

Комментировать
Поделиться:
Концерн GREAT WALL сообщил о рекордных продажах по итогам октября 2022 года
Компания Great Wall предоставила данные о продажах новых автомобилей за октябрь 2022 года. Всего в прошлом месяце дилеры смогли продать 100 208 новых авто. Отметим, что этот результат стал на 7% выше прошлогоднего за тот же период.

Отметим, что за 10 месяцев 202 года было реализовано уже 902 500 машин Great Wall. Особенно стоит упомянуть, что популярными становятся электрические авто – их продажи составили 102 520 экземпляров. Также октябрь можно назвать рекордным с той точки зрения, что первый раз объем реализации машин GW превысил 100 тыс. шт. в месяц.

Львиная доля октябрьских продаж пришлась на местный рынок Китая. Однако и за рубежом продажи неплохие – 21 050 шт. при этом именно иностранные продажи растут особенно сильно – «плюс» 49% относительно октября 2021 года.

А в целом мировые продажи за январь – октябрь достигли отметки в 132 796 шт.
Это рост спроса на 18%. Лучше других продается кроссовер Haval H6 – его результат 35 127 шт. и рост продаж на 28%. Отметим, что машины марки Haval продаются и в России. Особой популярностью пользуется кроссовер Jolion.



Ранее наш портал рассказывал, что концерн Great Wall тестирует новый пикап. Его особенность – это 3 оси и 6 колес.
7 Ноября, 2022 г.

В Сети показали пикап Nissan Hardbody с деталями от Nissan Murano и Cadillac

Этот пикап, выставленный на SlamFest в Тампе, штат Флорида, в прошлом месяце, раньше был Nissan Hardbody 1987 года, прежде чем попал под нож и объединил детали двух разных моделей.

Автомобиль под маркой Nissan описывается владельцем как незавершенный проект, который он начал для забавы. Передняя часть взята от Nissan Murano 2008 года, включая бампер, решетку радиатора и фары с естественным желтым оттенком, установленные под вентилируемым капотом. Лобовое стекло было вырезано, как и двери, которые больше не открываются. Однако это не проблема: пикап имеет такую низкую посадку, что забраться в кабину не составит особого труда.  Задняя часть кузова получила фонарь и держатель номерного знака от Cadillac SRX 2008 года. Кроме того, есть большой задний спойлер, потому что этому автомобилю явно нужна дополнительная прижимная сила. Полностью открытый интерьер выглядит так же дико, как и экстерьер, с большими динамиками, яркими цветами и кожаными сиденьями без подголовников. Весь кузов покрыт слоем защитой Bedliner, что придает ему зернистую текстуру. По словам владельца, это временное решение — он надел его, чтобы «выйти на улицу и насладиться днем», так как впереди еще много работы по кузову. Фотографии пикапа были опубликованы на сайте Front And Rear End Swaps автомобильным клубом из Флориды под названием Dropt At Birth. Владелец знал, что его грузовик вызовет споры из-за его стиля, заявив: «Лично я не возражаю против того, что кто-то считает, что мы все имеем право на свои собственные симпатии и антипатии… Мне просто весело играть и наслаждаться этим». Ранее наш портал рассказывал, что дизайнеры «Колёса.ру» изобразили популярные в РФ недорогие кроссоверы в версии с удлиненной базой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+