Mercedes-Benz 300 SL Gullwing Энди Уорхола выставили на аукцион

Именно этот автомобиль «позировал» для первой картины линейки Cars.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz 300 SL Gullwing Энди Уорхола выставили на аукцион
В 1986 году баварский арт-дилер Ханс Мейер заказал у американского художника картину с изображением купе Mercedes-Benz 300 SL Gullwing.

Этим полотном он хотел отметить 100-летний юбилей культовой модели. Результат оказался настолько ошеломляющим, что Энди Уорхол получил крупный заказ на целую серию картин. В настоящее время автомобиль, с которого писалась первая картина серии Cars, выставлена на аукцион RM Sotheby’s. Это «Мерседес» 1955 года выпуска с номером шасси 198.040-5500629 и регистрационным знаком EI — DR 1.
 
На реставрацию этого авто ушло больше двух лет и 4500 часов работы мастеров Brabus Classic 6-Star. Такой кропотливый труд не пропал даром: автомобиль удалось восстановить в мельчайших подробностях.

Это серебристо-серое купе с темно-синим салоном удостоилось максимальной оценки от специалистов немецкой организации Classic Data, проводящей экспертизы классических машин.

За работоспособность Mercedes-Benz 300 SL Gullwing отвечает трёхлитровый рядный 6-цилиндровый мотор с отдачей 215 лошадиных сил.


Салон авто тоже восстановили в максимальном соответствии с оригиналом. Торги состоятся в ноябре. По предварительным оценкам, за автомобиль можно выручить от 1,5 до 3 млн долларов.





Ранее наш портал рассказывал, что Porsche 911 GT2 RS 2011 года из лимитированной серии выставлен на продажу. 
6 Ноября, 2022 г.

Новый KTM 790 Duke станет доступен во Франции в январе 2023 года

790 Duke также будет продаваться в версии, совместимой с A2, для начинающих гонщиков. Версия A2 мощностью 47,6 лошадиных сил позволит молодым водителям оттачивать свои навыки на более ориентированной на производительность платформе, прежде чем перейти на более производительную версию.

С точки зрения производительности стандартный 790 Duke ничем не отличается от модели, представленной еще в 18 году. Он оснащен испытанным 799-кубовым параллельным двойным двигателем KTM под кодовым названием LC8C. Этот мотор мощностью 105 лошадиных сил является одним из самых мощных в среднем весе.   Кроме того, 790 Duke оснащен премиальной комплектацией, которая отличает его от конкурентов. Несмотря на то, что его 43-миллиметровые перевернутые вилки WP не регулируются, они обеспечивают превосходную управляемость, а задний моноблок WP с регулируемой предварительной нагрузкой надежно удерживает заднее колесо. Он также получит двойные четырехпоршневые радиальные приводы, полностью светодиодную систему освещения и TFT-дисплей. Дополнением к техническим характеристикам является набор усовершенствованных вспомогательных устройств для водителя, состоящий из системы ABS на поворотах с приводом от IMU и системы контроля тяги. Режимы езды — Street, Sporty, Track и Rain — делают мотоцикл послушным и управляемым в любых условиях, а ABS можно полностью отключить или установить в режим supermoto.   Ожидается, что байк будет продаваться по цене около 9 000 евро (около 545 тысяч рублей). Как и в остальной Европе, 790 Duke будет доступен в оранжевой или серой цветовой гамме. Читайте также о том, что новые Yamaha Tenere 700 и Tenere 700 Rally Edition появятся в Европе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+