Автозавод UzAuto Motors в Узбекистане собрал юбилейный 4-миллионный автомобиль Chevrolet Tracker

Производственная площадка по сборке автомобилей в Узбекистане UzAuto Motors преодолела новый рубеж в истории завода.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод UzAuto Motors в Узбекистане собрал юбилейный 4-миллионный автомобиль Chevrolet Tracker
 В субботу, 5 ноября, с конвейерной линии в Асаке выпустили кроссовер Chevrolet Tracker, который стал 4-миллионной легковушкой. Сборку этой модели здесь начали проводить летом этого года. 

 В официальном пресс-релизе концерна UzAuto говорится, что добиться таких показателей, коллектив выполнял свои задачи в строго оговоренные сроки. Завод производил для этого не только машины, но и запчасти для их сборки. 

 Новый рубеж в ноябре 2022 года отмечает не только завод в Асаке, но и производственная площадка в Ташкенте, где налажена сборка силовых установок. Отметился и завод UzAuto Xorazm в городе Питнак, а также на многочисленные сборочные площадки по созданию различных запчастей для легковушек.
   Показатель в 3 млн собранных машин автоконцерн преодолел в 2018 году. Для его достижения ушло 22 года. Следующий миллион автомобилей получилось выпустить всего за четыре года за счет глубокой локализации и росту производственных возможностей. 

 К следующему году узбекское автопредприятие намерено выпустить 500 000 авто. 

2dbdca665fe3ef7105ef5c4289c5d878.jpg

 Читайте также о том, что автозавод UzAuto Motors решил заменить модели Spark и Nexia на иномарки Tracker и Onix.
 
 

В России начали продавать электрический кроссовер RENAULT MEGANE E-TECH без пробега

Российские автолюбители могут приобрести электрокар Renault Megane e-Tech, доставленный в страну по схеме параллельного импорта.

 В одном из столичных автоцентров в наличии появился кроссовер Renault Megane e-Tech с электрической силовой установкой. Его будущий собственник должен заплатить за эту модель 3 млн 990 тысяч рублей. На европейском рынке его продают от 47 тысяч евро.   Доставленный в Москву Megane с электроагрегатом относится к максимальной комплектации с самым продуктивным двигателем. Батарея электромобиля на 60 кВт·ч позволяет проезжать до 454 километров. Для восполнения энергии используется переменный ток с отдачей до 22 кВт или постоянный ток до 130 кВт. Электрическая силовая установка находится в передней части кузова кроссовера и генерирует 218 «лошадей». С ним модель получает разгон до 100 км/ч за 7,5 сек.   В арсенал возможностей модели включены диски колес на 20 дюймов, оптика на светодиодах, оформленный тканью интерьер, а также панель приборов с парой ЖК-дисплеев, при этом центральный экран установлен в вертикальном положении. Также предусмотрен обогрев первого ряда сидений и руля.  Читайте также о том, что россиянам предлагают приобрести остатки Renault Logan, которые представлены на белорусском авторынке. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+