Кроссовер MAZDA CX-5 2023 года получит обновление для рынка Австралии

MAZDA CX-5 2023 года добавляет привлекательности Австралии благодаря новым технологиям и функциям.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер MAZDA CX-5 2023 года получит обновление для рынка Австралии
 Mazda CX-5 давно является фаворитом среди австралийских автолюбителей. С 2023 года модель получит ряд обновлений, которые сделают ее еще привлекательнее для повышения объемов продаж.

 Начиная со следующего года, все варианты кроссовера CX-5 в стандартной комплектации будут оснащаться новейшей 10,25-дюймовой информационно-развлекательной системой Mazda Connect, которая интуитивно понятна пользователям. Она предлагает более быструю обработку и улучшенное качество изображения и звука. Все модели, кроме стартовой версии Maxx, также оснащены обновленной навигационной системой Mazda седьмого поколения.

Также Mazda оснастила CX-5 2023 года двумя новыми портами USB-C на центральной консоли. Беспроводная связь Apple CarPlay и Android Auto также появится в версии Maxx Sport. Mazda добавила функцию дистанционного управления стеклоподъемником в брелок и предлагает кроссовер в недавно разработанной окраске Rhodium White, которая впервые дебютировала на CX-60.
Mazda-CX-5-5.jpg

  Завершают изменения интервалы обслуживания для 2,0-литровых, 2,5-литровых и 2,5-литровых бензиновых двигателей с турбонаддувом, которые увеличиваются до 12 месяцев или 15 000 км, в зависимости от того, что наступит раньше.

 В основе линейки Mazda CX-5 2023 года лежит версия Maxx, оснащенная стандартным 2,0-литровым бензиновым 4-цилиндровым двигателем, автоматической коробкой передач, передним приводом и доступная по цене от 35 390 австралийских долларов или от 1 млн 395 тысяч рублей по актуальному курсу валют. Цены повышаются для исполнений Maxx Sport, Touring, Touring Active, GT SP и Akera. Максимальная стоимости составит 54 380 австралийских долларов или 2 млн 100 тысяч рублей.

Mazda-CX-5-7.jpg

  Читайте также о том, что кроссовер MAZDA CX-50 2023 года получает внедорожную версию Meridian Edition.

Компания Alfa Romeo планирует представить новый суперкар в марте 2023 года

Глава премиального бренда Alfa Romeo надеется, что дебютный показ нового суперкара состоится в марте 2023 года.

 Прежде чем концерн Alfa Romeo перейдет к производству на 100% электрических моделей автомобилей к началу 2030 года этого десятилетия, у итальянского бренда выйдет на рынок еще один специальный спорткар.  В интервью Autocar президент компании Жан-Филипп Импарато уточнил, что до одобрения серийной сборки сделанной на заказ модели имеется еще полгода. При лучшем раскладе дебют модели проведут в начале следующей весны. Новый спорткар должен получить все задатки классической модели. Более подробных данных о готовящейся новинке строго засекречены, поэтому автолюбителям остается только ждать намеченного срока. Кажется крайне маловероятным, что родительский концерн Alfa Romeo Stellantis намерен вложить в новый ДВС увеличенного объема для спорткара из лимитированной коллекции марки. Вместо этого разработчики могли бы взять мотор V6 с рабочим объемом на 2,9 литров с двойным турбированным наддувом от производителей Giulia и Stelvio Quadrifoglio. Его можно будет вмонтировать за спортивными креслами. Такая силовая установка генерирует 540 лошадиных сил и 600 Нм. Не исключено, что появится и версия с гибридным агрегатом.  Читайте также о том, что на тестах замечен прототип обновленного Alfa Romeo Giulia 2023 года. Несмотря на толстую камуфляжную пленку можно рассмотреть новую оптику с узнаваемым оформлением.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+