Автосайт «За рулем» сообщил самый свежий внедорожник за 600 тыс. рублей в ноябре 2022 года

Автоэксперты выяснили, какую самую свежую внедорожную модель можно купить россиянам за 600 000 рублей. При этом для него всегда можно быстро купить комплектующие и расходные материалы.

Комментировать
Поделиться:
Автосайт «За рулем» сообщил самый свежий внедорожник за 600 тыс. рублей в ноябре 2022 года
 Автомобильный эксперт редакции «За рулем» Александр Виноградов промониторил предложения россиян, которые продают свои машины с пробегом. В итоге аналитики выяснил «свежий» внедорожник по цене в 600 000 руб. Это Chevrolet Niva в возрастной категории 6 или 7 лет. В сегменте зарубежных 200 тыс. километров пробега.

 При решении купить 6-летнюю «Ниву» важно обратить внимание на кузов внедорожника: насколько его подпортила ржавчина. Но как отмечает специалист, в таком возрасте проблем с коррозией быть еще не должно. Также нужно проверить коробку передач с полным приводом, т.к. даже на стандартной «Ниве» она не отличается прочностью. А у более тяжелой Chevrolet Niva она вызывает ряд проблем в нормальном функционировании модели. Во избежание проблем нужно в обязательном порядке поменять трансмиссионное масло. Это же стоит сделать и в обоих редукторах. Изучить нужно еще и состояние пыльников переднего моста и карданных валов.

Некоторые вопросы могут возникнуть и к силовой установке «Нивы» с пробегом. Для такой модели «жигулевский» агрегат на 1.7 литра не дает необходимой мощности. 80 «лошадей» на практике оказалось мало. 
  Специалисты отмечают, что такой модели можно было бы добавить дополнительные 20  лошадиных сил, которые бы помогли уменьшить частные нагрузки, снижающие ресурс двигателя и сжирающие бензин.

 Основным плюсом в покупке полноприводной модели можно назвать постоянное наличие комплектующих и расходных материалов по приемлемой стоимости. Купить их можно почти в любом автомагазине в России.

 В число преимуществ «Шнивы» стоит назвать повышенную проходимость по бездорожью, возможность быстро починить авто, простоту конструкции и относительную «свежесть» этой модели на «вторичке». При этом стоит учесть, что у такой машины имеется слабый мотор и приличная прожорливость бензина.

1(2729).jpg

 Читайте также о том, что волжский автоконцерн увеличил цены на внедорожник «Нива» в исполнении Travel Black'22.

Автоконцерн АВТОВАЗ получил спецзаказ на выпуск серии новых автомобилей LADA Vesta

Флагманская модель «Веста» будет переделана согласно соглашению о рекламной и спонсорской поддержки тольяттинского автогиганта в системе РПЛ.

 Автопроизводитель из Тольятти планирует изготовить для питерской футбольной команды «Зенит» 30 легковушек «Веста» с приставкой NG в названии. О появлении таких машин стало известно от инсайдеров тематического паблика Avtograd News.  По инсайдерским данным, в начале ноября 2022-ого заводских цехах в Тольятти проводится подготовка лимитированной партии таких флагманских автомобилей. Стоит отметить, что массовая сборка модернизированной «Весты» запланирована на начала следующей весны, после того как завершится окончательный перенос конвейерной линии с ижевского завода на ведущее производство компании в Тольятти. На эти цели компания выделила 1 млрд рублей. Ранее стало известно, АвтоВАЗ нашел нового поставщика KESENS из Китая, который будет серийно выпускать комплекс ABS для модели «Веста».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+