Сможет ли электрический гиперкар Rimac Nevera обогнать Lamborghini Aventador SVJ?

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показана гонка в стиле дрэг-рейсинг, в которой участвует электрический гиперкар Rimac Nevera, который пытается обогнать Lamborghini Aventador SVJ.

Комментировать
Поделиться:
Сможет ли электрический гиперкар Rimac Nevera обогнать Lamborghini Aventador SVJ?
 Этим летом, у ограниченного числа западных автомобильных СМИ была возможность покататься на Rimac Nevera, и они были в восторге от того, насколько быстрой была эта машина. Правда в том, что гиперкар из Хорватии «не просто быстр, это совершенно другой жанр скорости» — и нет лучшего способа проиллюстрировать это, чем дрэг-рейсинг с одним из самых быстрых суперкаров на планете. В этом нам поможет новое видео от команды TopGear.


 Британское шоу готовится к следующему сезону, и в первом эпизоде ​​наши коллеги делают обзор Rimac Nevera. 


Крис Харрис сидит за рулем полностью электрической машины, и вы можете ясно видеть, что он очень, очень впечатлен возможностями Nevera. «Это не вождение, это внетелесный опыт» должно рассказать вам достаточно о том, что вы чувствуете при полном ускорении. Но, чтобы представить ситуацию в перспективе, Харрис участвует в гонках Nevera против Lamborghini Aventador SVJ.
 
 В движение Aventador SVJ приводит 6,5-литровый двигатель V12 с максимальной мощностью 759 лошадиных сил и крутящим моментом 720 Нм. По любым меркам это очень быстрый автомобиль, и до появления Aventador Ultimae он был самым быстрым Aventador в линейке компании с максимально-возможной скоростью езды в 352 км/ч. 

Полностью электрический гиперкар из Хорватии оснащен четырьмя электродвигателями, по одному на каждое колесо, развивающими пиковую мощность 1914 л.с. (1427 кВт) и мгновенный крутящий момент 2360 Нм. Nevera разгоняется до 100 км/ч за смехотворные 1,85 секунды — и хотя Rimac говорит, что есть возможности для улучшения этих показателей — этого более чем достаточно, чтобы уничтожить Aventador SVJ на прямой.



Не так давно, наше издание писало о том, что Lamborghini поделилась новыми фото и видео Lamborghini Urus Performante 2023 года на треке и на внедорожье. Марка Lamborghini выпустила множество новых изображений мощного Urus Performante в рамках своего международного запуска на трассе Валлелунга.

Новый внедорожник AURUS Komendant получил ОТТС для серийного производства

О том, что российский автопроизводитель роскошных машин может заняться массовым выпуском своего нового внедорожника, сообщает «Российская газета».

Впервые Aurus Komendant получил ОТТС еще в начале нынешнего года. Только этот разрешительный документ распространялся на небольшую партию в 150 машин. Новое ОТТС даёт разрешение на массовое производство ауросовских внедорожников. Серийный выпуск Komendant запланирован на первый квартал будущего года. Новинка встанет на конвейер завода в ОЭЗ «Алабуга». Знакомство с Aurus Komendant состоялся в начале осени в Музее Гаража особого назначения ФСО России. Внедорожник базируется на Единой модульной платформе (ЕМП), а за его работоспособность отвечает гибридная трансмиссия на базе из 4,4-литрового 598-сильного бензинового мотора НАМИ V8. В помощь ей выбрана 9АКПП. Привод - полный. Плюс Aurus Komendant может похвастаться пневмоподвеской. Самый доступный внедорожник оценивается в 33,7 млн рублей.    А тем временем стало известно, что Mazda открыла прием предзаказов на обновлённый кроссовер Mazda CX-8 2023 года в Японии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+