«Автокод»: треть граждан РФ готовы купить автомашину после ДТП в 2022 году

При сделках с такими автомобилями российские водители видят проблему в постановке на учёт и оформлении ОСАГО.

Комментировать
Поделиться:
«Автокод»: треть граждан РФ готовы купить автомашину после ДТП в 2022 году
Восемь из десяти российских автолюбителей (86%) считают, что сегодня новые авто стоят дороже, чем должны.

Поэтому при смене автомобиля сразу 36% участников опроса, проведённого «Автокод», сделали бы выбор в пользу машины с пробегом, пишет «Газета. Ru». 22% респондентов ищут подержанный автомобиль на сайтах объявлений.

Такой же процент опрошенных выбрал ответ «через знакомых». 17% изучают предложения в соцсетях, а 15% обращаются за советом к профессиональным автоподборщикам. 

74% россиян перед покупкой подержанного авто изучают его историю на сайте ГИБДД и просматривают отчеты специальных сервисов. 24% респондентов самым главным в истории авто считают количество владельцев по ПТС. 

Каждый десятый участник опроса на первое место поставил пробег. 18% опрошенных в первую очередь обращают внимание на ДТП, если такие имелись. 
Купить автомобиль с целой серией отметок о ДТП (более 4-х) готовы 5% респондентов при условии, что по другим показателям ТС их устроит.

36% россиян уверены, что легче всего в настоящее время перепродать модели корейских марок. 23% опрошенных то же самое говорят о немецких автомобилях, 15% — о китайских, 11% — о японских, 7% — о российских.



Ранее наш портал рассказывал, какие автомашины будут продаваться у автодилеров в РФ в 2023 году. 

Nissan Z 2023 года от тюнинг-ателье Veilside получил форму с поразительным обвесом

Знаменитый японский тюнер Veilside уже разработал и изготовил обвес для Nissan Z модельного 2023 года.

 Новый комплект тюнера еще не был представлен полностью. При этом несколько изображений, опубликованных в Facebook, позволяют нам хорошо рассмотреть автомобиль с разных сторон. Он смелый и гораздо более агрессивный, чем типичный Z. Он должен стать популярным среди тех, кто хочет заявить о себе на проезжей части.  Передняя часть Z сразу бросается в глаза благодаря изменениям спорной решетки радиатора. В то время как верхняя половина решетки выглядит идентично стандартной, нижняя половина кардинально отличается и выполнена из черного пластика, который стекает в острый сплиттер. Кузов вокруг решетки радиатора также имеет некоторые изгибы, которые соответствуют общему дизайну и форме спортивного автомобиля. Тюнер также оснастил модифицированный Nissan Z черными ребрами по обеим сторонам переднего бампера, а передние боковые панели были трансформированы аэродинамическими жалюзи. На фото просматривается новый капот с двухцветной отделкой.   Разработчики еще не сделали предварительный просмотр задней части автомобиля. Здесь стоит ожидать обновленный бампер, расширенные колесные арки, диффузор и какой-то спойлер или антикрыло. Как бы то ни было, модель наверняка будет куда более эффектной, чем типичный Z.  Veilside — далеко не единственный специалист по вторичному рынку, недавно получивший автомобиль в свои руки. В середине октября HKS продемонстрировала доработанный Z, оснащенный неоригинальными колесами, койловерной подвеской и новым выхлопом с титановыми выхлопными патрубками.  Читайте также о том, маслкар Dodge Challenger получил от тюнера многоцветную пленку одновременно в 14 цветах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+