На видео показано, как электрический BMW i3s гоняет по Нюрбургрингу

В Сети появился видеоролик, на котором показано, как субкомпактный городской электромобильчик BMW i3s, который выглядит достаточно скромно, может показать очень быструю и увлекательную (для водителя) езду по гоночной трассе.

Комментировать
Поделиться:
На видео показано, как электрический BMW i3s гоняет по Нюрбургрингу
Для тех, кто уже забыл, прорыв компании BMW в области создания электромобилей начался с небольшого хэтчбека под названием i3. Городская малолитражка выглядит непритязательно симпатичной снаружи и, похоже, очень хорошо себя чувствует в пределах "городских джунглей", но, по-видимому, на трассе она тоже может быть забавной.


 Зарубежный YouTube-блогер показывает нам, как это делается в его BMW i3, делая несколько "горячих" кругов на Нюрбургринге. 

Да, несколько, так как водитель сказал, что три круга были пройдены всего на одной полной зарядке. По словам владельца, этот BMW i3 полностью стоковый, поэтому не было добавлено никаких модификаций, чтобы сделать его еще мощнее.


 Как более спортивная версия i3, i3s приводится в движение синхронным двигателем BMW eDrive с постоянными магнитами, который развивает 181 лошадиную силу (135 киловатт) и 270 Нм мгновенного крутящего момента. Он также имеет более низкую спортивную подвеску, более быстрое ускорение, режим спортивного вождения и более широкую заднюю колею, колеса и шины по сравнению со стандартной версией.

Мы не уверены, был ли этот i3s, покоряющий трасу, уже оснащен аккумулятором большего размера, чем у версии модели 2019 года, но владелец сказал, что одной полной зарядки хватит на прохождения трех "горячих" круга. Это довольно впечатляюще, особенно для крошечного автомобиля, оснащенного небольшой, но более крупной батареей на 42,2 кВт*ч (на 2019 год).



Не так давно, наше издание писало о том, что BMW M3 CS 2024 года показали на шпионских фото в преддверии дебюта. Новый BMW M3 CS станет четырехдверным аналогом M4 CSL. На последних шпионских фото новинка предстает с меньшим количеством камуфляжа, что намекает на ее скорую премьеру.

Концерн GENERAL MOTORS начинает продажи электрических велосипедов Hummer EV 3999 долларов

Таким образом, производитель автомобилей выходит в сегмент велосипедов, который может быть очень перспективным. Особенно среди поклонников марки.

В последнее время некоторые автобренды начинают выпускать различную технику. По этому пути пошел и GM, который предложит клиентам электрический велосипед. Причем он способен перемещаться на бездорожье. При этом сборкой займется не сам завод General Motors, а компания-партнер Recon. Такое партнерство вполне логично, ведь Recon имеет опыт выпуска велосипедов для полицейских. Отметим, что велосипед Hummer EV получит два электрических двигателя, которые способны развить мощность в 2 400 Вт. Также здесь будут специальные шины, которые позволят преодолевать бездорожье. Максимальная скорость достигает 45 км/ч. Причем можно задействовать как оба мотора сразу, так и по отдельности. Для обеспечения работы двигателей используется АКБ от фирмы LG. Есть возможность регулировки подвески. Ценник уже известен – 3 999 долларов. Конечно, для велосипеда это довольно дорого, но за бренд придется переплатить. Ранее наш портал рассказывал, что производитель электрокаров Rivian также собирается начать выпускать велосипеды. Причем сборка будет серийной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+