Новости в мире / 1 Ноября, 2022 г. автор: Василий Компаниец

На SEMA-2022 покажут рестомод Mercedes 300 SEL 1971 года выпуска


В рамках грядущего тюнинг-салона SEMA-2022, ателье Icon покажет рестомод Mercedes 300 SEL 1971 года выпуска. Помимо идеально отреставрированного экстерьера и интерьера, автомобиль получит двигатель GM LS9. Цена рестомода составляет 450 000 долларов или 27 729 000 руб.

 В глазах различных автомобильных критиков, культовый Mercedes-Benz 300 SEL может не упоминаться, когда речь идет о самых красивых и элегантных автомобилях Mercedes всех времен. Но у поколения W109 были свои достоинства, особенно у тех его версий, что продавались с двигателями V8. Наиболее заметным из них была версия Red Pig, которая за одну ночь вывела тогда еще молодой бренд AMG в автоспорт.

 Если вы хотите получить один из ныне существующих экземпляров Red Pig, вам будет трудно его найти, хотя Mercedes представила единственные в своем роде модели AMG, вдохновленные оригинальным Red Pig, в прошлом году. 

Тем не менее, команда Icon 4x4 (или просто Icon) представила проект 300 SEL, который по сути является отлично отреставрированном Mercedes-Benz 300 SEL 1971 года.



По теме





Тюнер из Лос-Анджелеса опирается на стиль 300 SEL, восстанавливая и модифицируя его с учетом современных реалий. Интерьер получил модернизированные материалы, вдохновленные оригинальными материалами от Mercedes-Benz, а деревянная отделка была полностью восстановлена. Центральная консоль переделана, в то время как датчики все еще оригинальные, но с обновленными внутренними компонентами и пользовательскими дисплеями от Redline Gauges. Даже стереосистема в этом автомобиле оригинальна, хотя и модифицирована, чтобы скрыть аудиоблок с элементами управления Bluetooth, четыре двухполосных динамика Focal, двойной сабвуфер и усилитель.



Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети показали первые фотозарисовки кроссовера MERCEDES-BENZ CLC Coupe нового поколения. Автолюбителям представили рендерные зарисовки новой разновидности Mercedes-Benz GLC в кузове купе.