Ford покидает Россию после продажи 49% акций совместного предприятия

Пресс-служба американского бренда объявила о том, что уходит из России, однако оставил за собой право обратного выкупа всех проданных активов на протяжении следующих пяти лет. Ford прекращает деятельность в России.

Комментировать
Поделиться:
Ford покидает Россию после продажи 49% акций совместного предприятия
 Еще один автопроизводитель официально покидает Россию. Ford объявил в среду, что продал свою 49-процентную долю в совместном предприятии Sollers Ford, прекратив все операции в стране. Автопроизводитель последним покинул Россию, поскольку санкции, связанные с войной в Украине, продолжают усложнять деловые операции.

 Ford приостановил работу в России еще в марте, остановив производство, поставку запчастей, работу в сфере ИТ и инженерную поддержку уже проданных автомобилей. 


Хотя Ford передал свои акции совместному предприятию по номинальной стоимости, Ford сохраняет за собой право в течение пяти лет выкупить их «в случае изменения глобальной ситуации», говорится в заявлении автопроизводителя о продаже.

 Mercedes был еще одним автопроизводителем, который объявил, что на этой неделе покидает Россию. Во время презентации финансовых результатов за третий квартал компания сообщила, что продает свои активы. Mercedes остановил местное производство и прекратил экспорт автомобилей в страну.

Он продает свои активы «Автодому», сети автодилеров, и это не единственный автопроизводитель, который делает это, покидая страну. Nissan и Renault сделали то же самое в начале года, продав активы и акции другим компаниям. Lamborghini, Honda и BMW также приостановили деловые операции в России.



Не так давно, наше издание писало о том, что из компании Tesla уходит глава отдела по созданию автопилотов. После нескольких лет плодотворной работы в компании Tesla, в отставку решил уйти руководитель отдела по созданию искусственного интеллекта Андрей Карпати. Ранее он был отправлен в четырехмесячный "творческий" отпуск.
28 Октября, 2022 г.

Volkswagen продает новый Polo всего за 835 тысяч рублей

На китайском авторынке запущены продажи нового Polo 2023-го года. Самая дорогая версия хэтчбека в переводе на рубли обойдется покупателю всего в 1,04 млн рублей.

Автомобиль оснащен мультимедийной системой с дисплеем диагональю 8 дюймов и новой телематикой. Под капотом находится тот же 1,5-литровый силовой агрегат, развивающий мощность в 113 л.с. и 145 Нм крутящего момента. В тандеме с мотором функционирует 5МКПП либо 6АКПП.  Клиенты могут приобрести хэтчбек в пяти различных вариациях по цене от 90,4 тысячи до 124,9 тысячи юаней. Стоит отметить, что топовая версия эквивалентна 1,04 млн рублей Также подчеркнем, что на российском авторынке VW Polo является лифтбэком. Он производился предприятием, который не так давно был продан.   Тем не менее, вполне вероятно появление в России Polo в кузове хэтчбек, если его будут ввозить из Поднебесной. Следует напомнить, несколько ранее стало известно о том, что компания Ford обязана выплатить софтверной компании 105 млн долларов по делу о коммерческой тайне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+