Более 124 000 моделей Mercedes-Benz Sprinter и Freightliner Sprinter отзовут из-за проблем с ручником

Более 124 000 автомобилей Mercedes-Benz Sprinter могут уехать из-за неисправности ручника.

Комментировать
Поделиться:
Более 124 000 моделей Mercedes-Benz Sprinter и Freightliner Sprinter отзовут из-за проблем с ручником
 Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) уведомило об отзыве Mercedes-Benz Sprinter и Freightliner Sprinter. Из-за особой практики парковки водителя и максимальной скорости, до которой может быть запрошена функция парковочной блокировки, не исключается повышенный износ направляющей втулки парковки. Это означает, что парковочная защелка может временно не срабатывать.
 В наихудшем сценарии Mercedes-Benz сообщает, что автомобиль может скатиться и увеличить риск травмирования людей. Отзыв затрагивает модели Mercedes-Benz Sprinter 2019-2022 годов и модели Freightliner Sprinter 2019-2022 годов, которые выпустили со 2 марта 2018 года по 17 октября 2022 года. Всего в сервисной акции будут участвовать 124 305 машин.

Чтобы решить эту проблему, Mercedes-Benz обновит программное обеспечение различных блоков управления, включая ESP и блок управления трансмиссией, чтобы снизить пороговую скорость и повторно откалибровать PLS. Дилеры должны получить уведомление об отзыве 12 декабря. Автовладельцы узнают о проблеме еще через неделю.
Это не единственный отзыв, с которым Mercedes-Benz пришлось столкнуться в последнее время. В конце сентября отзывались модели GLE и GLS. Крепление на отделке окна задней двери может не соответствовать производственным спецификациям. Это означает, что планка отделки заднего стекла может отделиться от автомобиля во время движения. В этом отзыве участвовало более 161 000 автомобилей.

Mercedes-Sprinter-2-1.jpg

 Читайте также о том, что Mercedes-Benz заявил о намерении уйти с российского рынка и продать завод в Подмосковье.

Собственников автомобилей BMW, LADA и MERSEDES-BENZ назвали самыми грубыми водителями в России

Аналитики авторынка выяснили, автовладельцы моделей каких брендов назвали самыми агрессивными среди других участников дорожного движения.

 Эксперты портала «Мои Штрафы» обнародовали результаты мониторинга, по итогам которого удалось узнать самых грубых водителей в России. Это собственники моделей отечественной марки LADA, а также немецких брендов BMW и Mercedes.  По сравнению с другими автомобилистами они чаще пренебрегают правилами дорожного движения и не проявляют уважение к другим водителям во время передвижения по городу. Такие результаты получились по итогам опроса автомобилистов, которыми стали 1500 пользователей портала. Исследование сервиса показало, что первое место антирейтинга досталось собственникам иномарок BMW. На них пожаловались 39,6% участников опроса. Второе место среди автохамов получили водители российских «Лад», набравшие 35,6%. В ТОП-3 вошли собственники Mercedes с итогом в 29,4% жалоб. На водителей иномарок Lexus пожаловались 20,3% респондентов, на собственников Audi жалобы оставили 16,5% человек. Следом идут владельцы Toyota с 13,8%. Наиболее культурными на дороге россияне считают водителей KIA (9,2%), Hyundai (7,8%), Mazda (5,7%) и Volkswagen (5%).  Читайте также о том, что около 50% российских водителей готовы пересесть на иномарки из Китая со вторичного авторынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+