На российском рынке стартовали первые розничные продажи домашних станций для зарядки электромобилей

Российские автолюбители, у которых уже есть электрические машины, впервые могут приобрести в розничной сети популярной компании станции для подзарядки электромобили в домашних условиях.

Комментировать
Поделиться:
На российском рынке стартовали первые розничные продажи домашних станций для зарядки электромобилей
 Фирма «М.Видео-Эльдорадо» начала в розницу продавать российским автомобилистам компактные станций для электрокаров, которые выпускают производителей из КНР, Америки и Евросоюза. Эти гаджеты восполняют запас энергии автомобилей в домашних условиях или на парковках. Эту новость опубликовала редакция «РИА Новости», ссылаясь на пресс-центр сетевой компании.

 Примечательно, что станции для подзарядки выпускает производитель «Витязь» из дружественной Белоруссии. Эти гаджеты помогают заряжать электромобили переменным током в режиме Mode 3. Их можно совмещать с зарядными портами, которые соответствуют разработанным стандартам Евросоюза и США. Кроме того, в будущем они будут поддерживать стандарт GB/T, который действует на китайском рынке.

На рынок страны сперва привезли три модели зарядных подстанций, которые весят от 7 до 9 км в зависимости от модели. У них есть встроенный кабель на 4,5 м.
  Их можно купить от 36 тысяч 999 рублей. Автомобилисты должны учесть, что они предполагают монтаж на стену.

chuttersnap-xJLsHl0hIik-unsplash.jpg

  Читайте также о том, что американский автогигант TESLA впервые в текущем году уменьшил стоимость на собранные электромобили на рынке КНР.

Компания Renault прекратит продажу RENAULT Twingo в первой половине 2024 года

Компания Renault решила положить конец жизни своего культового городского автомобиля. Дни Renault Twingo сочтены. Эта модель покинет рынок через черный ход в 2024 году. Однако это не означает окончательного отказа от торговой марки Twingo.

 Популярный французский бренд ранее объявил о завершении производства модели Renault ZOE. Эта же судьба ждет и Renault Twingo. Это произойдет в 2024 году.  Согласно внутренним источникам, производство Twingo будет продолжаться до первой половины 2024 года. В конце 2020 года бренд решил вывести Twingo с европейского рынка, чтобы уделить все внимание 100% электрическому варианту. Это исполнение станет решающим на этом последнем отрезке жизни модели. На недавнем Парижском автосалоне 2022 года Twingo отметил 30-летие со дня своего дебюта. Twingo все еще хорошо продается. Нынешнее поколение, третье, дебютировало в 2015 году и было переработано в 2019 году. Полная электрификация произошла годом позже. Процесс разработки Twingo третьего поколения стал возможен благодаря соглашению о сотрудничестве, заключенному между Renault Group и Daimler (теперь Mercedes-Benz Group). На техническом уровне он очень близок к модели Smart ForFour, производство которой завершилось несколько месяцев назад.  Как и многие другие производители, Renault решила отказаться от сегмента городских автомобилей, чтобы сосредоточиться на других, более прибыльных категориях. Однако тот факт, что Renault поставил точку на пути Twingo третьего поколения, не означает, что это коммерческое имя исчезнет навсегда. Renault может использовать это имя для будущей совершенно новой модели. То есть следуйте той же стратегии с Renault Scénic. Культовый минивэн станет электрическим кроссовером.   Читайте также о том, что компания Renault откажется от электромобиля RENAULT Zoe.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+