Кроссовер HAVAL Jolion вошел в ТОП-3 самых популярных SUV в РФ за 9 месяцев 2022 года

До конца года китайский автомобиль точно выйдет на второе место, а возможно даже захватит лидерство.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер HAVAL Jolion вошел в ТОП-3 самых популярных SUV  в РФ за 9 месяцев 2022 года
Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» рассказали о самых популярных кроссоверах в России за 9 месяцев нынешнего года. Первую позицию за счет созданного в первом квартале запаса занимает Hyundai Creta – его результат составил 17 039 проданных автомобилей.

На второй строчке находится французский кроссовер Renault Duster – 12 784 шт. Однако продажи этой модели уже официально прекратились, а запасов на складах почти нет. «Бронза» рейтинга у китайского кроссовера Haval Jolion, который выбрал 11 031 житель РФ.

Следом за ним находится отечественный внедорожник LADA Niva Travel – дилеры отечественной компании продали 10 280 таких авто. Замыкает пятерку лидеров Toyota RAV4 с показателем 9 319 проданных машин. На данный момент Haval Jolion является лидером среди китайских машин в нашей стране.

В последние месяцы его ежемесячные продажи превышают отметку в 2 тыс. экземпляров.


Ранее наш портал рассказывал, что выручка с продажи новых машин в Москве выросла на 72% в сентябре нынешнего года. Тон здесь задают машины из Китая.

На аукционе продается необычный внедорожник Dartz Gold SUV

Dartz Gold SUV является внедорожником с диковинной внешностью. Этот автомобиль, который принимал участие в съемках кинофильмов и имеет золотой кузов, сейчас продается на зарубежном аукционе за огромную сумму денег. Под экстравагантным кузовом скрывается Mercedes-Maybach GLS.

 Десять лет назад была выпущена политическая сатирическая комедия Саши Барона Коэна «Диктатор» как «героическая история диктатора, который рисковал своей жизнью, чтобы демократия никогда не пришла в страну, которую он так любовно угнетал». В фильме Коэн сыграл генерал-адмирала Аладина, диктатора из вымышленной страны под названием Республика Вадия, который владел довольно экстравагантным внедорожником, построенным компанией Dartz. Автопроизводитель решил отметить 10-летие со дня выхода фильма выпуском новой версии внедорожника. Золотой внедорожник, фотографии которого опубликованы ниже, получил довольно длинное название Prombron The Dictator Aladeen Edition MMXXII, и компания планирует выпустить всего 10 таких экземпляров.  Первоначально Дарц собрал всего три автомобиля, которые использовались для съемок «Диктатора», но теперь эта роскошная машина наконец-то будет продана. Однако есть некоторые существенные различия между внедорожником из кино и дорожной версией автомобиля. Оригинальный внедорожник Aladeen был основан на Hummer H2, но его современный преемник скрывает в себе черты Mercedes-Maybach GLS. Под капотом находится 4,0-литровый твин-турбо V8 — но уже не в заводском виде. После доработок аппаратного и программного обеспечения от Dartz, этот мотор теперь генерирует 800 лошадиных сил и 1000 Нм  крутящего момента, что позволяет трехтонному внедорожнику разгоняться до 100 км/ч отметки всего за 3,8 секунды. Максимальная скорость составляет 280 км/ч. Эти цифры, безусловно, впечатляют, но не они являются самым впечатляющим. Его уникальный кузов, возможно, более интересен, поскольку он не имеет общих компонентов с внедорожником марки Maybach, на котором он основан. Элегантный внешний вид полностью бронирован и имеет настоящее золотое покрытие, а не золотую пленку. В стандартной комплектации машина выдерживает попадание высокоскоростных бронебойных снарядов калибра 0,50, а опциональная защита выдерживает попадание гранат и мин. Не так давно, наше издание писало о том, что на аукционе продается дом на колесах GMC 1977 года выпуска. Этот старинный на вид дом на колесах GMC образца 1977 года, на самом деле скрывает внутри современное роскошное жилое пространство. Этот дом на колесах длиной 8 метров, сейчас продается на зарубежном аукционе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+