Компания Ford завершит производство культовой модели FORD Fiesta в 2023 году

Производство Ford Fiesta завершится к середине 2023 года. Кажется, что все готово для скорой кончины этого супермини.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford завершит производство культовой модели FORD Fiesta в 2023 году
 Ford Fiesta продается уже 46 лет и стал настоящей иконой сегмента супермини. Он охватывает семь поколений и принимал множество форм, включая трех- и пятидверные хэтчбеки, седан и даже фургон. Судя по тревожному отчету, опубликованному сегодня Auto Express, малолитражной модели еще недолго осталось в этом мире. Британские журналисты утверждают, что объявление от концерна о кончине Fiesta неминуемо.

 По инсайдерским данным, Ford сообщит избранным сторонам, что производство Fiesta закончится уже в середине следующего года. Когда журнал связался с пресс-центром марки, автопроизводитель отказался комментировать возможное прекращение производства автомобиля. Официальные представители бренда отметили, что компания активизирует свои усилия по полной электрификации и поэтому пересматривает модельную линейку в соответствии с бизнес-стратегией. 

   Fiesta производится на заводе в Кельне в Германии, где Ford планирует выпускать электромобили на основе архитектуры MEB Volkswagen Group. Небольшой кроссовер Puma построен на той же платформе, что и Fiesta, и в 2024 году получит электрическую версию, которая будет собираться в Крайове, Румыния, вместе с версией модели с ДВС.

С момента создания модели в середине 1970-х годов дилеры по всему миру продали более 16 млн автомобилей Fiesta, что сделало его одним из самых продаваемых продуктов Ford за всю историю.
  Фейслифтинг был представлен в прошлом году с матричными светодиодными фарами и немного большим крутящим моментом для горячего хэтчбека ST. Эти настройки не смогли повысить продажи на глобальном авторынке, который по-прежнему одержим кроссоверами.

 В заключение следует отметить, что более крупный Focus также находится на финальной стадии своего жизненного цикла. Ford уже подтвердил, что его производство завершится в 2025 году.

2022-ford-fiesta-st (1).jpg

 Читайте также о том, что обновленный Ford Escape 2023 года получил новую спортивную отделку ST-Line.
25 Октября, 2022 г.

Кроссовер FAW Bestune T77 приобрел в России новое максимальное исполнение за 2,3 млн рублей

Паркетник из Китая FAW Bestune T77 начал продаваться на российском авторынке в новой максимальной версии под названием Prestige Plus, которую оценили в 2 млн 332 тысяч рублей.

 Новая комплектация способна предложить россиянам больше опций, которые ранее не были доступны для этой модели. Специальные видеокамеры вместо стандартных зеркал по бокам в передней и задней частях кузова помогают припарковаться на тесных стоянках без лишних сложностей с сохранением безопасности для автомобиля.   В плане технических возможностей паркетник не поменялся. Все представленные модификации Bestune T77 укомплектованы 1,5-литровой бензиновой турбированной «четверкой» с отдачей на 160 «лошадей» в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или с роботизированной трансмиссией на 7 ступеней с двумя мокрыми сцеплениями. Этой модели полагается исключительно переднеприводная система.  Стоит напомнить, что у китайского кроссовера на российском рынке предложены еще три версии — Luxury с «механикой», а также Luxury и Prestige с роботизированной коробкой передач.  В предстоящие два месяца вариация Prestige Plus будет продаваться вместе с ними и чуть позже заменит собой вариацию Prestige.  Читайте также о том, что новый паркетник FAW Bestune T77 приобретет гибридное исполнение и увеличится в габаритах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+