Bloomberg: компания KIA допустила возможность прекращения продаж автомашин в РФ

Зарубежное издание высказало предположение о том, что корейский автоконцерн Kia может принять решение о прекращении работы на рынке России.

Комментировать
Поделиться:
Bloomberg: компания KIA допустила возможность прекращения продаж автомашин в РФ
 Автоконцерн Kia изучает для себя вариант окончательного прекращения работы на российском авторыркне. Это произойдет, если представители марки не найдут способов для бесперебойных поставок своих иномарок в РФ. Об этом написало издание Bloomberg со ссылкой на инсайдерские данные. 

 По словам исполнительного вице-президента концерна Kia Ву-Джон Джу, автопроизводитель может рассмотреть вариант исключительно с сервисным техобслуживанием ранее проданных моделей.

При худшем сценарии по работе с Россией потеря авторынка РФ не будет чем-то из вон выходящим. По итогам продаж за 2021 год на нашу страну пришлось всего 6 процентов от глобальных продаж этого автогиганта.
Стоит отметить, что россияне всегда лучше других народов приобретали корейские модели, которые конкурировали с российскими легковушками Lada.

 По итогам сентябрьских продаж дилерские компании Kia реализовали 3291 авто без пробега. Это на 80,7% уступает показателям того года. С января по сентябрь текущего года 2022 года объемы реализации иномарок из Кореи снизились на 64% до 56 170 машин.

kia-rio-1 (1).jpg


 Читайте также о том, что весной 2023 года бренд Kia планирует завершить производство спортивного лифтбека Stinger. При этом модель не получит обновленного поколения.   

Директор HAVAL в России Акифьев назвал причину импорта на российский рынок части машин из КНР в 2022 году

Официальный представитель китайского концерна Haval сообщил, по какой причине часть иномарок привозят в автосалоны страны из Китая при работающем в РФ завода этого автоконцерна в Тульской области.

 Интерес российских водителей к приобретению паркетников Haval Jolion и Dargo в РФ сильно вырос, поэтому моделей тульской сборки уже недостаточно, чтобы покрыть клиентский спрос. По этой причине иномарки приходится доставлять с китайской производственной площадки. Об этом сообщил исполнительный директор «Хавейл Мотор Рус» Андрей Акифьев редакции «Коммерсанта».  По его словам, повышенный спрос россиян сказался на быстрых продажах самых приемлемых по цене модификаций популярного кроссовера Jolion. В связи с этим автоконцерн пытается решить вопрос с нехваткой моделей в РФ, в частности, благодаря завозу с китайского сборочного предприятия. Некоторые сложности возникли по моделям Jolion и Dargo. Если тульский завод не справляется с выпуском заказанных машин, то компания точечно решает проблему нехватки моделей доставками автомобилей из Китая. Акифьев отметил, что такие «точечных» поставки оказались оперативными. Это значительно проще организовать, чем инвестировать дополнительные средства в расширение мощностей завода в Тульской области. К тому же на российскую площадку нужно регулярно завозить комплектующие из КНР. На планирование и доставку уходит больше времени, чем на импорт готовых моделей. Во всяком случае, в 2022 году так сложилась ситуация по этим моделям.  Читайте также о том, что автомобили HAVAL F7 и F7x приобретут спецмодификации для Минобороны России, Росгвардии и Следственного комитета.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+