Новые электромобили Honda могут стоить намного дешевле автомобилей конкурентов

Изменения в системе налоговых льгот для электромобилей привели в ярость многих иностранных автопроизводителей. Новые правила фактически сделали десятки электромобилей мгновенно более дорогими. Но не грядущие электрические внедорожники Honda.

Комментировать
Поделиться:
Новые электромобили Honda могут стоить намного дешевле автомобилей конкурентов
Партнерство с General Motors было разумным способом для Honda ускорить свой прогресс в области электромобилей, но в то время японская компания не могла точно знать, насколько выгодным будет этот шаг из-за непредвиденных изменений в способе предоставления налоговых льгот для электромобилей. 


Мы говорим о Honda Prologue и Acura ZDX, двух новых электромобилях, которые станут ключом к тому, чтобы помочь Honda догнать других автопроизводителей, чей выпуск электромобилей оставил её отстающей. Prologue является побратимом Chevrolet Blazer, в то время как ZDX работает в паре с новым Cadillac Lyriq, и обе "Хонды" будут производиться на заводах GM в Северной Америке.

Использование заводов GM и технологии Ultium battery сэкономит Honda миллионы долларов, которые в противном случае ей пришлось бы потратить на разработку собственного оборудования и, возможно, на строительство где-то для производства внедорожников.

Ранее единственным ограничением на налоговые льготы был предел производства в 200 000 единиц, который Tesla, например, давно достиг. Honda, будучи относительно медленной со своими предложениями электромобилей, прошла бы квалификацию по старой схеме и все еще работает по новой благодаря GM connection.

 Преимущество кроется в количестве конкурирующих автомобильных компаний, в том числе азиатских брендов, таких как Kia и Hyundai, чьи электромобили теперь исключены из схемы, что потенциально делает их более дорогими и дает Honda и Acura больший кусок рынка.

Acura-ZDX-2.jpg

Читайте также о том, что HondaJet Elite II дебютирует с увеличенной дальностью полета и возможностью экстренной помощи.
24 Октября, 2022 г.

Новая Mazda MX-5 представлена в Великобритании со свежим песочным оттенком

Четвертое поколение Mazda MX-5 (под кодовым названием ND) существует с 2014 года, но, несмотря на небольшие обновления на протяжении многих лет, оно не утратило своего очарования. Mazda UK анонсировала несколько обновлений для 2023 года, в том числе новую схему именования отделки салона и добавление песочного оттенка Zircon в цветовую палитру.

Модельный ряд 2023 года включает в себя десять различных вариантов, распределенных между тремя комплектациями, двумя вариантами двигателей и двумя вариантами кузова.  Линейка Prime начального уровня доступна исключительно с меньшим 1,5-литровым двигателем мощностью 130 л.с. Оборудование включает в себя набор окрашенных в черный цвет 16-дюймовых легкосплавных дисков, зеркала цвета рояль, сиденья с подогревом, обитые черной тканью с серебристой строчкой, кондиционер, аудиосистему с шестью динамиками и систему Kinematic Position Control (KPC), которая является стандартной для всех MX-5. Эксклюзивная линейка отделки включает перфорированную черную кожаную обивку, яркие 16-дюймовые легкосплавные диски, зеркала в цвет кузова, автоматические фары, автоматические стеклоочистители и ряд ADA. Эксклюзивная линейка также доступна с 2,0-литровым двигателем мощностью 181 л.с., который в механической комплектации поставляется в стандартной комплектации с дифференциалом повышенного трения, передней распоркой, амортизаторами Bilstein и большими 17-дюймовыми легкосплавными дисками. Наконец, топовая модель Homura доступна только с более мощным двигателем и визуально отличается 17-дюймовыми легкосплавными дисками BBS цвета Gun Metallic, накладками из нержавеющей стали с логотипом MX-5, окрашенными в красный цвет суппортами Brembo.  Согласно официальному конфигуратору, цены на MX-5 2023 года варьируются от 25,800-32,460 евро (1,552 млн - 1,952 млн рублей) для родстера. Модели уже доступны для заказа, а первые поставки запланированы на март 2023 года. С 2015 года Mazda продала в Великобритании более 24 000 единиц MX-5 ND. Читайте также о том, что компания Mazda официально рассекретила сроки презентации трехрядного кроссовера Mazda CX-80 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+