Kia Rio стал бестселлером компании в РФ в сентябре 2022 года

В прошедшем месяце корейская компания впервые за долгое время уступила звание самой популярной иностранной марки в нашей страны.

Комментировать
Поделиться:
Kia Rio стал бестселлером компании в РФ в сентябре 2022 года
Эксперты портала «АВТОСТАТ» привели статистику продаж машин Kia в России за сентябрь 2022 года. Автопарк нашей страны пополнил 3 291 новый автомобиль, а это снижение спроса сразу на 80,7%.

Лучше других продается семейство автомобилей Rio – 666 реализованных авто и падение продаж на 90,2%. Становится понятно, что запасы на исходе. На второй позиции находится Kia Seltos – эта модель показала рост продаж на 14% и абсолютный результат в 514 шт.

«Бронза» рейтинга у паркетника Kia Soul, который купили 384 жителя РФ. Годом ранее покупателей было на 58,3% больше. Также отметим, что с начала года россияне приобрели 56 170 новых машин марки Kia, а это падение продаж на 64%.

Несмотря на трудности, в РФ в сентябре начали продавать новый большой седан Kia K9. Однако партия ограниченная и новых поставок к дилерам ждать не стоит.


Ранее наш портал рассказывал об автомобилях, которые успели дебютировать на российском рынке в 2022 году. И здесь не только китайские компании.
23 Октября, 2022 г.

Представлен LANCIA Delta Futurista в культовой ливрее Martini Racing

Когда компания Automobili Amos представила свой проект Lancia Delta под названием Futurista, поклонники раллийных гонок и Lancia пришли в восторг от возрождения легендарной таблички с названием. Такой автомобиль обещали собрать тиражом в 20 машин.

Спустя четыре года был представлен последний из 20 Lancia Delta Futurista, и он поставляется в не менее культовой ливрее: Martini Racing. Трехдверный Delta Integrale 1989 года с белым кузовом с отчетливыми красными и синими полосами имеет надпись «Martini Legacy» на заднем спойлере. Как и у всех остальных Delta Futuristas, бампер, капот и вся передняя панель сделаны из углеродного волокна, чтобы снизить вес авто. Багажник, задний спойлер и бампер также изготовлены из того же легкого материала, как и кожух двигателя. Все эти доработки позволили снизить вес авто до 1250 кг.  Выходная мощность составляет 330 лошадиных сил (243 кВт) и передается на все четыре колеса, как и у оригинальной модели. В салоне Delta Futurista есть кресла с обивкой из красной алькантары, этот же материал использовали и для отделки других элементов. Не обошлось без алюминиевых педалей и сделанных на заказ дверных панелей. Выпуск последней Lancia Delta Futurista теперь прокладывает путь для Automobili Amos к следующему проекту под названием Lancia Delta Safarista — более хардкорному варианту Futurista, вдохновленному Delta, которая выиграла ралли-сафари 1988 года. Такой автомобиль должен получить более простую 2-цветную ливрею. В качестве донора выступит Lancia Delta HF Integrale 16 V. Всего будет выпущено только 10 экземпляров Safarista по цене 570 000 евро каждый.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попал первый рендер кроссовера TOYOTA C-HR 2-го поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+