Тюнингованный студентами VOLKSWAGEN Golf R Hurricane получил нестандартную ливрею и 519 л.с.

Один из самых мощных хот-хэтчей в своем сегменте Volkswagen Golf R стал основой для студентов из Volkswagen Group Retail Germany, которые добавили ряд визуальных и механических модификаций, превратив его в гипер-хэтчбек. Уникальный проект под названием «Ураган» отличается ярким внешним видом, соответствующим интерьером и мощностью 519 л.с. от сильно модифицированного двигателя 2.0 TSI.

Комментировать
Поделиться:
Тюнингованный студентами VOLKSWAGEN Golf R Hurricane получил нестандартную ливрею и 519 л.с.
 Golf R Hurricane является продолжением концепций Golf GTE Skylight 2021 г. и Golf GTE HyRacer предыдущего поколения 2020 г., разработанных студентами. Он придуман в сотрудничестве с Volkswagen R при участии гонщика Бенни Лейхтера и влиятельного лица в области тюнинга Рика RD48.

 Хэтчбек получил ливрею Eifel Green с черной графикой и акцентами из углеродного волокна. В дополнение к спортивному обвесу Golf R приобрел более широкие передние и задние крылья и аэродинамические боковые юбки. Некоторые панели кузова теперь сделаны из углеродного волокна. Передние фары сильно затемнены, а задние фонари теперь соединены светодиодной полосой во всю ширину. Hurricane также ездит на новом наборе легкосплавных дисков с 10 спицами от MB Design с двухцветной отделкой, обутых в ориентированные на трек шины.

Интерьер выполнен в аналогичной цветовой гамме с обивкой из черно-зеленой алькантары и контрастной строчкой. Водитель и передний пассажир сидят на гоночных ковшах из углеродного волокна от Recaro, а заднее сиденье было снято для снижения веса и заменено каркасом безопасности. Наконец, на приборной панели, в лотке для хранения и на обивке потолка есть надпись Hurricane.
VW-Golf-R-Hurricane-by-VGRD-4.jpg

  Двигатель производит 519 л.с. и 629 Нм, что представляет собой значительное увеличение по сравнению со стандартными 315 л.с. и 420 Нм. Мощность передается на все четыре колеса через 7 АКПП DSG и систему 4Motion. VGRD не оглашает цифры ускорения, но максимальная скорость Hurricane превышает отметку в 300 км/ч. Широкое использование углеродного волокна привело к заметной потере веса на 200 кг по сравнению со стандартным Golf R.

 Тюнингованный хот-хэтч был продемонстрирован в штаб-квартире VW R в Варменау, Германия, перед публичной премьерой на мероприятии «R & Coffee», проходившем на площади AutoStadt в Вольфсбурге.

VW-Golf-R-Hurricane-by-VGRD-3.jpg

  Читайте также о том, что Volkswagen сотрудничает с канадской фирмой Xanaduдля продвижения аккумуляторных технологий и материалов. Они планируют создать исследовательскую программу для моделирования материалов аккумуляторов.
21 Октября, 2022 г.

Босс BMW считает, что запрет двигателей с ДВС опасен

На вопрос журналиста, когда баварский бренд соберет свой последний автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, председатель Оливер Ципсе с юмором ответил: “Может быть, нам стоит спросить эту вазу?” Далее он сказал, что немецкий люксовый бренд не знает, когда он полностью откажется от ДВС.

Отказ от бензиновых и дизельных автомобилей будет иметь последствия для ценообразования, поскольку электромобиль остается значительно дороже, чем модель с обычным двигателем того же размера. Есть некоторые исключения, и одним из недавних примеров является одинаковая стартовая цена в 147 000 долларов за i7 и 760i, продаваемые в Канаде.  Ситуация существенно отличается на другом конце линейки, поскольку Оливер Ципсе считает, что запрет на продажу недорогих автомашин с бензиновым мотором затруднит покупку автомашин начального уровня для многих людей: “Мы не хотим, чтобы автомашины были выведены из базового сегмента, политически это суперопасно. Если вы вдруг сделаете владение автомобилем только для богатых людей, это опасная вещь ”. Глава BMW справедливо отмечает, что форсирование электромобилей может иметь неприятные последствия, потому что потенциальные покупатели просто продолжат ездить на своих старых автомобилях из-за невозможности купить новый.    На мероприятии Оливер Ципсе сказал собравшейся аудитории, что “это свободная нация – мы предлагаем выбор, а не ограничения”. Он также подчеркнул, что нет гарантий того, что ДВС в ближайшие 15 лет может устареть и стать неликвидным. Читайте также о том, что австралийский дилер открыл шоу-рум с новым фирменным стилем BMW Group.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+