Продажи новых мотоциклов в РФ сократились на 20% в сентябре 2022 года

Отметим, что на протяжении лета продажи мототехники также снижались, но совсем другими темпами.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых мотоциклов в РФ сократились на 20% в сентябре 2022 года
Эксперты портала «АВТОСТАТ» рассказали о продажах новых мотоциклов в РФ в сентябре 2022 года. Суммарно было реализовано 925 единиц мототехники, что на 19,8% ниже результата прошлого года. Первое место достается компании Regulmoto – эти мотоциклы выбрал 141 житель нашей страны. При этом относительно результата годичной давности зафиксирован рост продаж на 47%.

Вторая позиция достается компании Bajaj – 108 шт. и падение продаж на 34%. «Бронза» рейтинга у Motoland – 96 реализованных мотоциклов (-23%). Пятерку лидеров дополняют компании Voge и Avantis. Свой выбор на них остановили 64 и 61 житель РФ соответственно.

Также отметим компанию Minsk с результатом 56 шт. А вот остальные бренды отметку в 50 продаж преодолеть не смогли. Среди моделей на первом месте находится Motoland XL 250 – эту модель выбрали 54 жителя РФ, а это падение продаж на 49%.

На второй позиции располагается Bajaj Boxer BM 150 – 51 шт. и снижение продаж на 12%.
Если говорить о географии продаж, то на первой позиции находится Москва – 102 проданных мотоцикла. В тройку лидеров также попали Подмосковье и Свердловская область с результатом 84 и 68 шт. соответственно. За первые 3 квартала 2022 года российский мотопарк пополнили 14,3 тыс. единиц техники, а это снижение спроса на 14,8%.



Ранее наш портал рассказывал, что продажи новых иномарок в РФ выросли на 51% в сентябре 2022 года. Ключевую роль здесь сыграли марки из Китая.

Автоэксперт Колодочкин дал советы по правильному открыванию замерзшей двери автомобиля

С приближением холодов автомобилистам будут полезны ряд советов по эксплуатации машины в холодное время года. В частности, эксперт рассказал о том, как открыть двери авто, если они примерзли.

 Примерзание ручек дверей на автомобиле считается часто встречаемой проблемой во время минусовых температур в России. Эта неопрятность актуальна для тех, кто не обрабатывает дверные ручки. Редакция издания iReactor побеседовала на эту тему с автомобильным специалистом Михаилом Колодочкиным.  Собеседник портала напомнил о необходимости профилактики: обработки замков, ручек и проемов дверей. Также стоит обратить внимание на уплотнительные элементы и детали из резины, которые могут подвести при резком перепаде температур.  Чтобы избежать будущих проблем, важно потратить на машину 5 или 10 минут: купить силиконовый препарат и быстро обработать уплотнительные элементы. Аналогичный эффект дают губки для ухода за ботинками. Если же дверь не открывается из-за примерзания во время заморозков, то нужно «навалиться» на дверь и попробовать вдавить ее внутрь примерно на несколько миллиметров. Если ничего не выходит, то нужно доставить авто на отапливаемую подземную парковку, отметил специалист.     Читайте также о том, что эксперты авторынка страны перечислили идеальные для владения машины во время кризиса. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+