Новости в мире / 19 Октября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

В РФ открылся первый автосалон по продаже электрокаров EVOLUTE


Компания заработала в Москве, а седаны i-PRO уже поступили в продажу.

Портал «Китайские автомобили» сообщает, что электрические автомобили Evolute уже начали продаваться в РФ. К открывшемуся в Москве дилеру уже поступают товарные авто. Как и сообщалось ранее, дебютантом на рынке станет седан i-PRO.

По теме






При этом на сайте компании есть данные о еще девяти салонах. Помимо Москвы, география охватывает другие крупные города нашей страны – это Санкт-Петербург, Воронеж, Казань, Нижний Новгород, Симферополь и Краснодар. Дилер в Воронеже сообщил, что уже в самое ближайшее время ожидает поступления машин. Напомним, что серийное производство на заводе в Липецке началось в сентябре нынешнего года.

Интересно, что салон в Москве работает на месте бывшего дилеры Lexus. Поэтому его оформление на самом высшем уровне. Помимо Evolute у дилера можно увидеть авто марок Tesla и BMW. Однако до конца года их место займу кроссоверы Voyah Free. Эту модель импортируют в нашу страну с помощью завода «Моторинвест».

Evolute i-PRO представляет собой российский аналог автомобиля Dongfeng Aeolus E70 из Китая. В нашей стране он продается в единственном экземпляре с ценником в 2 990 000 рублей.
Однако можно рассчитывать на выгоду в 925 000 рублей по госпрограмме. Следующим электрокаром Evolute на рынке РФ должен стать кроссовер i-Joy Причем произойдет это до конца года.



А тем временем появилась очень интересная информация относительно кроссовера Haval Jolion в России. Автомобиль китайской сборки получил ОТТС и теперь может поставляться в нашу страну. На данный момент в РФ продаются только машины, собранные на заводе в Туле.