«Тона Ильбо»: автоконцерн HYUNDAI MOTOR рассмотрит варианты сохранения или продажи завода в РФ

О том, что российский завод Hyundai может быть продан, сообщает южнокорейская газета «Тона Ильбо» со ссылкой на анонимный источник в отрасли.

Комментировать
Поделиться:
«Тона Ильбо»: автоконцерн HYUNDAI MOTOR рассмотрит варианты сохранения или продажи завода в РФ
По информации СМИ, правящая верхушка Hyundai Motor сейчас решает сохранять или нет свой российский завод. Руководство марки недавно получило подробный отчёт с анализам рыночной ситуации в РФ и дальнейших перспектив Hyundai в нашей стране.

В докладе описываются разные варианты развития событий. Один из них - продажа сборочной площадки в РФ. О таком сценарии корейцы заговорили из-за сложностей вести «нормальную» финансовую деятельность.

Антироссийские санкции мешают переводить деньги между центральным офисом компании и российским подразделением. Согласно последней статистике, в августе и сентябре нынешнего года российские дилеры марки не продали ни одного автомобиля.

При этом автопроизводитель не оставил сотрудников автозавода без зарплаты, оплачивает налоги, счета за электричество и воду.
На обратной стороне медали - важность российского рынка для Hyundai Motor. Его потеря была бы для автопроизводителя крайне невыгодной.  



Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Hyundai Santa Fe оказался самым угоняемым SUV из Южной Кореи в РФ в 2022 году по данным «АльфаСтрахование». 

Первый из семи BMW i4 M50 Kith продан на аукционе за 327 600 долларов

Редкий BMW i4, созданный в сотрудничестве с модным брендом Kith, на онлайн-аукционе нашёл нового владельца за 327 600 долларов. Всего было выпущено только семь таких машин.

Специальная версия i4 M50 от стандартной модели отличатся разнообразным индивидуальным декором. Все семь экземпляров окрашены в один и тот же оттенок Kith Vitality Green и примерили одинаковые шильдики Kith. В салоне авто при отделке кресел, дверных карт, трансмиссионного туннеля, центральной консоли и нижней половины торпедо использовали зернистую кожу Merino карамельного оттенка. На ковриках красуется логотип M, на подголовниках и подлокотниках выгравирована эмблема Kith. Также внутри авто имеется надпись «Kith Exclusive Edition». По технической части ничего менять не стали. BMW i4 M50 имеет пару электромоторов с суммарной мощностью 536 л.с. в режиме Sport Boost. Стандартная отдача - 469 л.с. До сотни такой электрокар разгонится всего за 3,9 секунды, что приближает модель к BMW M3 Competition. Продажей первого авто из семи занимался аукционный дом Sotheby's.  Ранее наш портал рассказывал, что на продажу выставили редкий BMW M4 Competition KITH Edition с опциями почти на 40 тысяч долларов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+