Двигатель этого Mercedes E-Class 1993 года проехал 1,6 млн. км.

В Сети рассказали о седане Mercedes-Benz E-Class 1993 года выпуска, который работает в качестве такси в Албании последние 15 лет. За все эти годы, автомобиль проехал 1 584 589 километров и еще оснащен оригинальным мотором.

Комментировать
Поделиться:
Двигатель этого Mercedes E-Class 1993 года проехал 1,6 млн. км.
 Посмотрим правде в глаза — несмотря на то, что они дороже, роскошные автомобили не имеют лучшего послужного списка, когда речь идет о надежности. Тем не менее, Mercedes E-Class был настоящим эталоном надёжности в эпоху дикой популярности W124. Это бесспорно один из самых надежных автомобилей, когда-либо произведенной немецким брендом, и этот экземпляр с большим пробегом является живым тому доказательством. Это E200, произведенный еще в 1993 году, когда он впервые перешел на прозвище E-class.


Дизельный седан проехал 1 584 589 километров и пока что не подает признаков необходимости капитального ремонта его двигателя, несмотря на свой почтенный возраст.


 Его точно не щадили, так как владелец Луан Нина использовал его для работы в качестве такси в Албании в течение последних 15 лет после того, как автомобиль был импортирован из Германии. За это время он проехал около миллиона километров на своем надежном седане, который был оснащен оригинальным двигателем.

На самом деле, ему пришлось отремонтировать его только один раз. В интервью Deutsche Welle — немецкой общественной государственной международной телерадиовещательной компании — владелец рассказал, что единственная проблема, с которой он когда-либо сталкивался с E-классом, заключалась в выходе из строя прокладки головки блока цилиндров. Несмотря на то, что ему 70 лет, Луан Нина не планирует в ближайшее время уходить на пенсию. То же самое можно сказать и о его Mercedes, поскольку он продолжает работать в такси.

Интересно, что DW сообщает, что каждый третий автомобиль, зарегистрированный в Албании, — это подержанный Mercedes, и их около 212 000 на дорогах. Большинство из них уже вышли из расцвета (10+ лет). Этот E-класс показывает всего 584 589 километров, но это потому, что одометр вернулся к нулю после достижения 1 миллиона километров.

Не так давно, наше издание писало о том, что продажи Mercedes-Benz EQ достигли нового рекорда в 3 квартале 2022 года в США.  В сентябре модельный ряд Mercedes-Benz EQ пополнился моделями EQS SUV и EQB.

Электрический кроссовер Mercedes-Benz EQE показали на тизере

Пресс-служба немецкого бренда опубликовала тизерное изображение электрического кроссовера Mercedes-Benz EQE перед его полноценным дебютом, который состоится уже 16 октября.

 Всего три полных дня осталось до официального дебюта кроссовера Mercedes-Benz EQE. Премьера состоится 16 октября в 20:00 по центральноевропейскому времени (14:00 по восточному времени). Кроме того, в садах Музея Родена в Париже 16 и 17 октября будут показаны "заряженные" электрические модели от Mercedes-AMG. Эти новинки призваны показать "электрическое будущее" немецкого бренда. Пару минут назад, пресс-служба Mercedes опубликовала последний тизер для предварительного просмотра электрического Mercedes-Benz EQE.     На этот раз мы наконец-то можем увидеть кроссовер EQE снаружи, точнее — его переднюю часть. Однако в этом изображении нет ничего особенно удивительного, поскольку кроссовер следует тому же стилю оформления, что и остальные электромобили семейства EQ.  Новый EQE будет расположен ниже флагманского кроссовера EQS в модельном ряду компании и в основном будет представлять собой универсальную версию седана EQE. Два электромобиля будут использовать одно и то же оборудование, а это означает, что новинка, скорее всего, будет доступна в виде EQE 53 мощностью 677 лошадиных сил (506 киловатт) с двухмоторной электрической силовой установкой. Более доступный EQE 43 может предложить 469 л.с. (350 кВт), что соответствует мощности седана EQE 43.  Производитель из немецкого Штутгарта описывает новый кроссовер EQE как практичную версию седана EQE. Ожидайте найти увеличенный салон и грузовое пространство с улучшенным пространством для ног и головой по сравнению с более традиционным седаном EQE. Предыдущие тизеры показали, что интерьер также получит трехэкранную компоновку, окруженную привлекательным сочетанием контрастных цветов и материалов. Не так давно, наше издание писало о том, что продажи Mercedes-Benz EQ достигли нового рекорда в 3 квартале 2022 года в США. В сентябре модельный ряд Mercedes-Benz EQ пополнился моделями EQS SUV и EQB.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+