Компания NISSAN начнёт продавать сертифицированные подержанные автомобили до 10 лет

Компания Nissan объявила о втором расширении своей программы продажи сертифицированных подержанных автомобилей в этом году. Теперь автопроизводитель разрешит продавать в рамках программы машины возрастом до 10 лет с пробегом до 160 934 км.

Комментировать
Поделиться:
Компания NISSAN начнёт продавать  сертифицированные подержанные автомобили до 10 лет
«Поскольку продажи подержанных автомобилей продолжают опережать продажи новых автомобилей на рынке, программа Certified Select позволяет нашим доверенным дилерам предлагать покупателям более высококачественные варианты», — сказал Дэн Монке, вице-президент по электронной коммерции Nissan в США.

Автомобили с большим пробегом будут продаваться под маркой «Certified Select». Каждый автомобиль пройдет техосмотр по 84 пунктам и будет иметь гарантию на шесть месяцев или 9 656 км и помощь на дороге. Каждое транспортное средство также получит один бесплатный визит на техническое обслуживание в течение первого года владения.

Ранее Nissan также предлагал сертифицированный штамп одобрения для автомобилей старше 6 лет с пробегом до 128 747 км. Эта программа остается в силе и предлагает проверку по 167 пунктам, два бесплатных визита для технического обслуживания и гарантию на семь лет или 160 934 км пробега.

Ещё в мае Nissan объявил, что откроет свою программу CPO для автомобилей других марок. Эти машины имеют шестимесячную ограниченную гарантию на 9 656 км.
Для японского автопроизводителя это  отличный способ привлечь клиентов других брендов в свои выставочные залы.

Однако, что более важно, все эти шаги связаны с резким ростом спроса и цен на подержанные автомобили.



Ранее наш портал рассказывал, что марка Nissan уйдет с российского рынка и продаст свой завод НАМИ.
13 Октября, 2022 г.

Концерн Great Wall начинает продажи нового электрокара Ora Lightning Cat

Новинку уже можно забронировать. Правда оформление заявки обойдется в довольно крупную сумму.

Концерн Great Wall из Китая начинает реализацию нового электрического автомобиля под брендом Ora. Как сообщает портал «Новые автомобили», речь идет о модели Ora Lightning Cat. Внешность автомобиля может напомнить модели Porsche, особенно если смотреть на лицевую часть. Схожесть наблюдается в круглы фарах и линии капота. Ora Lightning Cat – довольно большой автомобиль с длиной 4 871 мм и расстоянием между осями в 2 870 мм. Отметим дизайн зеркал заднего вида, которые крепятся к корпусу на тонких «ножках». В салоне автомобиля все сделали очень современно. Приборная панель цифровая, а мультимедийный комплекс отличается большим экраном. Двигатель электрокара не такой мощный как у конкурентов – его отдача составляет 204 л.с. Зато это позволяет проехать при полной зарядке сразу 705 м пути. Порадует и отличная динамика – первые 100 км/ч можно набрать всего за 4,3 секунды. Great Wall уже объявил о начале бронирования, для этого надо внести предоплату в размере 5 тыс. юаней. Это около 43 тыс. рублей. Интересно, что конечную стоимость автомобиля еще не объявили. А тем временем стало известно, что концерн Great Wall работает над пикапом с колесной формулой 6х6х. Это модель Shanhai Poer, а ряд патентов уже получен.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+