Концерн VOLKSWAGEN автоматизирует до 30% производства на новом заводе в Германии

Речь идёт о новой сборочной площадке на Trinity неподалёку от штаб-квартиры марки в Вольфсбурге. Ожидаемый уровень автоматизации производства немецкий автоконцерн оценивает в 20-30%.

Комментировать
Поделиться:
Концерн VOLKSWAGEN автоматизирует до 30% производства на новом заводе в Германии
По словам главного производственного директора завода Себастьяна Шмикартца, на сегодняшний день сборка по-прежнему на 90% состоит из ручной работы.

Автопроизводитель же рассчитывает нарастить уровень автоматизации до отметки в 20-30%. По такому алгоритму в скором времени будет работать завод Trinity, в стенах которого пропишется новый флагманский электроседан Volkswagen.

Предсерийное производство новинки запланировано на 2025 год. Массовый выпуск нового немецкого электрокара обещают начать в 2026-м. Ускорить процесс автоматизации немцам поможет так называемая модульная стратегия.

В рамках этого плана собираются объединить 50 деталей в одну с помощью таких методов, как литье под давлением.


Ранее наш портал рассказывал, что российские независимые дизайнеры представили первые фоторендеры кроссовера VOLKSWAGEN Tiguan следующего поколения. 

Иностранцы смогли завести простоявший 18 лет ГАЗ-24 «ВОЛГА» и сняли процесс на видео

Блогеры с ютуб-канала Flexiny нашли в гараже старый ГАЗ-24 «Волга», который не трогался с места целых 18 лет. Причём такой длительный простой не помешал энтузиастам завести автомобиль и устроить ему настоящий тест-драйв.

Перед тем как завести «Волгу», блогеры привели в порядок салон автомобиля. Они убрали весь скопившийся за годы простоя мусор, а также проверили исправность всей технической начинки. Некоторые узлы и детали потребовали ремонта, однако его стоимость оказалась весьма бюджетной. После такой подготовительной работы старый советский седан отправили ездить по проселочным дорогам. Причём некоторые скептически настроенные наблюдатели не верили, что мотор «Волги» «оживёт» после 18 лет бездействия. После удачного завершения эксперимента Интернет-пользователи наградили «Волгу» целым рядом довольно лестных комплиментов. Ранее наш портал рассказывал, что абсолютно новый седан «ВОЛГА» 2022-2023 года показали на неофициальных фоторендерах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+