Служба безопасности Apple ошибочно среагировала на американских горках

Зарубежные журналисты говорят, что новая функция обнаружения столкновений, которой оснащены новые телефоны Apple iPhone 14, была ошибочно активирована во время поездки на американских горках.

Комментировать
Поделиться:
Служба безопасности Apple ошибочно среагировала на американских горках
Apple недавно попала в заголовки новостей, выпустив новую партию моделей iPhone и Watch. Эти новые гаджеты поставляются с новейшими операционными системами, которые также доступны и для более старых устройств компании. Для владельцев автомобилей и водителей новейшие устройства Apple предлагают очень полезную функцию, связаную с безопасностью.

Речь идет о новой функции Apple Crash Detection, которая автоматически уведомляет экстренные службы, если устройства обнаруживают, что пользователь попал в серьезную автомобильную аварию. 

Как оказалось, попадание в аварию — не единственные причины, по которым эта функция активируется.


 Согласно отчету издания The Wall Street Journal, новая функция обнаружения сбоев также может быть активирована во время поездки на американских горках. 

Сообщается, что журналисты издания каталась на американских горках, когда их iPhone, закрепленный внутри поясной сумки, автоматически набрал 911, думая, что владелец попал в автокатастрофу. Центр связи округа Уоррен получил экстренный вызов с автоматическим голосовым сообщением, пришедшим с телефона журналистов.

 Следует отметить, что Apple Crash Detection работает, используя три различные возможности линейки iPhone 14. Барометр определяет изменения давления в кабине, а GPS добавляет информацию об изменениях скорости. С другой стороны, микрофон может распознавать громкие звуки, типичные для автомобильных аварий.

С этим инцидентом похоже, что Apple нужно провести некоторую калибровку, чтобы телефоны и новейшие Apple Watch могли отличать автомобильные аварии от поездок на американских горках.

С другой стороны, по крайней мере, мы знаем, что это работает — точно так же, как эти ютуберы доказали это раньше, разбив старую машину.



Не так давно, наше издание писало о том, что в видео показана новая функция iPhone 14 - звонок в службу спасенияпри аварии. YouTube-блогер тестирует новую функцию, которая есть у новых смартфонов iPhone. После недавнего обновления ПО, смартфон, который побывал в аварии - специальные датчики реагируют на сильный удар, могут вызывать службу спасения.
11 Октября, 2022 г.

В Китае презентовали новый электрифицированный кроссовер Neta U-II по цене в 1,1 млн рублей

Производить электрический Neta U-II планируют в четырех исполнениях: U-II 400 Lite, U-II 400, U-II 500 и U-II 600.

 Автопроизводитель Hozon Auto готовится предложить для китайского авторынка малогабаритный электрифицированный паркетник Neta U-II, призванный заменить собой модель Neta U. Цена модели с учетом господдержки составила от 129 800 до 159 800 юаней или от 1 млн 100 тысяч до 1 млн 400 тысяч рублей по актуальному курсу валют.  В длину кузов новинки вышел в 4530 мм, ширина равна 1860 мм, высота достигла 1628 мм. Между колесами насчитывается 2770 мм. Модель отличается черными задними стойками, электроприводной дверью багажного отделения и стеклянной крышей. В списке возможностей кроссовера есть видеорегистратор, кресла первого ряда с подогревом, а также водительский ассистент с пятью радарами mmWave и 12-ю радарами, работающими на ультразвуке. Водители оценят автоматическое аварийное торможение, мониторинг дорожных знаков, функцию информирования о возможном фронтальном столкновении. Предусмотрена автоматизированная парковка и опция удержания в занимаемой полосе движения.  Интерьер нового электрокроссовера оформлен в белых, черных или розовых цветах. Украшением интерьера стало двухспицевое рулевое колесо и два экрана на 12,3 дюймов, один из которых играет роль электронной панели приборов, а другой управляет информационно-развлекательным комплексом, работающим на процессоре Qualcomm Snapdragon 8155 третьей генерации.  Электрокар может проезжать без подзарядки 400, 500 или 610 километров пробега, что зависит от выбранного исполнения. Топовая комплектация имеет электроагрегат на 310 Нм, способный разгонять авто от 0 до 100 км/ч за 7 секунд. Две другие модификации оснащены двигателями с отдачей на 210 Нм. Они проезжают первые 100 км с задержкой на 2,5 сек.  Напомним, что электрокар Neta V оказался одним из лучших электрических моделей из КНР по версии экспертов компании J.D.Power.  Читайте также о том, что бензиновое исполнение кроссовера CHERY Tiggo 7 Plus обновится вслед за версией с гибридной силовой установкой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+