Китайская компания FAW намерена экспортировать подержанные автомобили в Россию в 2022 году

Автогигант из Китая FAW собирается наладить поставки на авторынок России порядка 5 тысяч автомобилей с пробегом. Инсайдеры отмечают, что все они будут представителями класса эконом и премиум, чтобы удовлетворить потребности автолюбителей с разными запросами и достатком.

Комментировать
Поделиться:
Китайская компания FAW намерена экспортировать подержанные автомобили в Россию в 2022 году
 В проекте по экспорту на российский рынок на первом этапе представители компании FAW планируют отправить около 1000 экземпляров Volkswagen Jetta. «Дочка» китайского концерна FAW также планирует продавать российским автолюбителям премиальные иномарки Hongqi в количестве 4 тысяч автомобилей. При этом доставка иномарок со вторичного рынка КНР в Россию лишь увеличивается с каждым месяцем.

 Стоит отметить, что в 1990-2000-х автопроизводитель FAW оказался одним из самых крупных автобрендов, который занимается сборкой Volkswagen Jetta для рынка КНР. 

Накануне появились данные о том, что FAW сертифицирует для российских клиентов четыре иномарки компании Hongqi. Речь идет об электрифицированном флагмане E-HS9 и трех седанах со стандартными бензиновыми моторами - H5, H7 и H9. Однако пресс-центр бренда никаких комментариев по этому поводу не давал.
Осенью 2022 года автопроизводитель FAW уже занимается поставками машинами с пробегом в Иорданию и Казахстан. В текущем году бренд отправил за границу 2 700 машин, что уже в сто раз превышает экспортные результаты того года.

1bdd95899f64d9095cfec8beb50c1060eb7e8dbefd7a1bf36ea189cbab6f1ce5.jpg

  Читайте также о том, что компания Silk-FAW реализует планы по сборке электромобилей в Европе.

10 Октября, 2022 г.

Абсолютно новый кроссовер Москвич "Яуза" 2023 года показан на рендерных фотозарисовках

Сейчас на заводе в Москве идет активная подготовка к началу производства. Первые экземпляры должны появиться уже до конца нынешнего года.

Дизайнеры портала naavtotrasse.ru показали свое видение одного из автомобилей марки «Москвич». Это модель под названием «Яуза», основой для которой стал китайский кроссовер JAC Sehol X6. Отметим, что в ценовой категории новинка могла быть очень бюджетной – около 1 млн рублей. Его габариты – 4505х1850х1698 мм. Также отметим колесную базу в 2 660 мм, которая выглядит очень неплохо для своего класса. Из внешности отметим крупную решетку радиатора, фары со светодиодной начинкой и объединенные в моноблок задние фонари. В целом автомобиль получил яркую спортивную внешность – отметим спойлер на двери багажника, оригинальный дизайн колесных дисков и яркие оранжевые акценты на кузове. В салоне отметим огромный дисплей головного устройства – его диагональ достигает 12,8 дюймов. Есть и другие современные средства – камеры кругового обзора, а также экстренное автоматическое торможение. Мотор новому Москвич «Яуза» достался бы от донора безо всяких доработок. Его рабочий объем составляет 1,5 литра, а мощность достигает 150 л.с. Сочетается он с автоматической коробкой передач. А вот привод исключительно передний. Для четырех ведущих колес пришлось бы модернизировать платформу. Стоит добавить, что это всего лишь рендерные изображения. В реальности к планам завода «Москвич» они отношения не имеют. Ранее на рендерах показали кроссовер компании МАЗ, который также базируется на автомобиле марки JAC. При этом на данный момент МАЗ занимается производством только грузовых машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+