Компания HONGQI тестирует сразу четыре новых автомобиля, которые могут появиться в РФ

Премиальный бренд из Китая в скором времени может существенно расширить свой модельный ряд.

Комментировать
Поделиться:
Компания HONGQI тестирует сразу четыре новых автомобиля, которые могут появиться в РФ
Напомним, что изначально машины этой компании были доступны только для государственных служащих КНР. Теперь же покупка реальна и для рядовых граждан. Сейчас компания представлена на рынке 12 моделями – среди них есть минивэны, кроссоверы и седаны.

Одной из новинок должен стать большой седан Hongqi H6. Если говорить об экстерьере, то модель похожа на автомобиль Hongqi H5, но с более спортивной внешностью. Решетка радиатора имеет эффект водопада, а на корме мы видим объединенные фары с очень интересной формой. В салоне H6 стоит отметить черно-белую отделку и сиденья со спортивным уклоном. Также есть большой экран мультимедиа – он плавно переходит в центральный тоннель. Моторная гамма будет состоять из двух турбодвигателей – на 1,5 и 2,0 литра.





Следующей моделью стал большой кроссовер, который получил имя HS6. По форме кузова его вполне можно принять за минивэн. По одной из версий, эту модель все-таки отнесут к классу MPV в качестве более доступной вариации HQ9. В экстерьере отметим большое количество хромированных элементов и большую решетку радиатора. Салон такого авто способен вместить 6 или 7 человек в зависимости от выбранной версии. В салоне выделяется огромный экран мультимедийного комплекса с вертикальной ориентацией. Ожидается, что базовым мотором станет 2,0-литровый турбодвигатель, который сочетается с 8АКПП. Также будет и подключаемый гибрид, способный преодолеть на одном электричестве 85 км пути.





Будет и кроссовер с более скромными габаритами – это HS3. При этом тестовые образцы того авто появились еще летом.


На данный момент у Hongqi есть электрическая версия такого авто. Правда бензиновая модификация изменилась внешне и визуально выглядит крупнее. До конца года ожидается уже серийное производство. Причем не исключено появление системы автономного вождения.

В скором времени на рынке должен появиться и обновленный кроссовер HS5. Он стал немного компактнее своего предшественника, а также получил современный дизайн. Мотор здесь только бензиновый, а стартовая цена в пересчете на рубли составляет всего 1,6 млн. Отметим, что этот автомобиль уже получил ОТТС в нашей стране.





Ранее наш портал рассказывал об успехах электрического кроссовера Hongqi E-HS9. Такой большой автомобиль смог проехать большое расстояние без подзарядки.
8 Октября, 2022 г.

Mercedes выпустит новую базовую версию Mercedes EQA 250+ с дальностью хода от 500 км пробега

Прошлым летом звездный бренд выпустил новый Mercedes EQA 250+, версию электрического кроссовера с более мощной батареей, способной обеспечить более 500 км дальности хода. Сейчас автопроизводитель вносит изменения в модельный ряд.

 Компания Mercedes решила расширить линейку версий одного из полностью электрических компактных кроссоверов. До сих пор предложение EQA сформулировано в четырех версиях, которые отличаются мощностью и автономностью. Тем не менее, не имеет особого смысла наличие двух версий одинаковой мощности и разной автономности на базовом этапе, именно тогда, когда клиенты больше всего требуют больше энергии для преодоления большего количества километров.  Базовая версия соответствует модели EQA 250, имеющей электродвигатель, развивающий максимальную мощность 190 л.с., и литий-ионный аккумулятор с полезной емкостью 66,5 кВтч и максимальной автономностью 493 км, согласно циклу WLTP. Но параллельно прошлым летом бренд выпустил версию EQA 250+, причем ту, которая является ключевой в новой стратегии бренда. Новая стратегия делает недавно представленный EQA 250+ моделью с большей автономией благодаря полезной емкости батареи 70,5 кВтч, достигающей 530 километров в соответствии с циклом WLTP. Аккумулятор нового поколения весит меньше, чем у модели 250. С 469 кг она уменьшилась до 395 кг, что снижает потребление энергии. Через несколько месяцев версия 250+ станет доступной для автолюбителей в Европе.  Читайте также о том, что компания Mercedes-AMG тестирует "заряженный" кроссовер GLE 53 2023 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+