Tesla собирается значительно увеличить объем продаж благодаря Giga Berlin в Германии

Это в дополнение к значительному увеличению производственных мощностей в Китае, впечатляющему росту Giga Texas и расширению во Фримонте и Неваде.

Комментировать
Поделиться:
Tesla собирается значительно увеличить объем продаж благодаря Giga Berlin в Германии
Благодаря тому, что Tesla Gigafactory Berlin теперь производит электромобили в Германии, автопроизводитель стремится значительно увеличить продажи. В то время как в настоящее время компания производит и продает гораздо меньше единиц, чем старые автопроизводители в стране, Tesla надеется, что это изменится в ближайшие месяцы. 


Компания стремится к значительному росту продаж в Германии до конца этого года, как сообщило в сентябре немецкое издание Automobilwoche (через Barron's). В отчете говорилось, что Tesla стремится удвоить свои продажи, что эффективно помогло бы автопроизводителю обогнать Toyota.

В период с января по август Tesla продала в Германии почти 25 000 электромобилей, что примерно на 37% больше, чем в прошлом году. Тем не менее, Tesla имеет лишь 1,5-процентную долю рынка на общем автомобильном рынке страны и примерно 16,5-процентную долю рынка в секторе электромобилей с аккумуляторами.
 В США доля рынка Tesla по всем продажам легковых автомобилей составит примерно 6 процентов в 2022 году.

Таким образом, чтобы удвоить свои продажи в Германии, Tesla потребуется выпустить 50 000 единиц, что, вероятно, превысит показатели продаж Toyota. Если она сможет достичь около 80 000 продаж в Германии в 2022 году (значительное увеличение еще на 55 000 единиц в этом году), тогда у нее может быть шанс обойти других иностранных автопроизводителей, включая Hyundai и Ford.

Screenshot - 2022-10-08T162134.711.png

Этот шаг увеличит общий объем продаж на 150 процентов за последние четыре месяца.

Читайте также о том, что Volkswagen планирует совместное предприятие по разработке программного обеспечения стоимостью 1 млрд долларов в Китае.
8 Октября, 2022 г.

Volkswagen планирует совместное предприятие по разработке программного обеспечения стоимостью 1 млрд долларов в Китае

Volkswagen четко осознает, в чем заключаются сильные стороны Tesla, и ему необходимо серьезно улучшить сторону программного обеспечения.

Поскольку такие автопроизводители, как Volkswagen Group, присоединяются к списку автомобильных компаний, надеющихся в будущем превзойти Tesla, программное обеспечение может сыграть важную роль. Недавние сообщения свидетельствуют о том, что VW уже работает над совместным предприятием, связанным с ПО для электромобилей, в Китае, на крупнейшем в мире автомобильном рынке, где электромобили уже пользуются большой популярностью.  Volkswagen Group – наряду с автопроизводителями "Большой тройки", такими как Ford и GM, – возможно, имеет все необходимое для производства большего количества электромобилей, чем Tesla. У этих компаний есть заводы по всему миру, и они десятилетиями успешно производят автомобили. У VW Group есть длинный список брендов под своей эгидой, что также должно помочь. Источники с подробностями, связанными с Volkswagen Group, предполагают, что у компании есть планы по созданию совместного предприятия в Китае для производства программного обеспечения. Это неудивительно, поскольку VW уже участвует в нескольких совместных предприятиях в Китае с такими компаниями, как JAC, SAIC и FAW.  Потенциальный проект может потребовать инвестиций в размере почти 1 млрд долларов. Источники сообщили, что ожидают официального объявления от автопроизводителя на следующей неделе. Читайте также о том, что Volkswagen ID.4 установил новый рекорд продаж в 3 квартале 2022 года в США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+