Новости в мире / 7 Октября, 2022 г. автор: Василий Компаниец

Компания Skoda представила кроссоверы Sharyaq и Prediaq для чемпионата НХЛ


Чешский автомобильный бренд готовится к очередному чемпионату НХЛ и представил особые версии кроссоверов Skoda Enyaq и Kodiaq, которые будут выступать в роли талисманов бренда.

 Чешский автопроизводитель решил привлечь к себе внимание в преддверии Национальной хоккейной лиги Северной Америки. Две команды НХЛ в настоящее время находятся в Европе, чтобы провести матчи друг за другом, чтобы открыть регулярный сезон 2022–2023 годов. Сан-Хосе Шаркс и Нэшвилл Предаторз проведут игру в пятницу, 7 октября, и в субботу, 8 октября, в Праге на O2 Arena.



 Skoda давно поддерживает хоккей, будучи официальным партнером чемпионата мира по хоккею с шайбой с 1992 года. 



По теме





Для девятого визита НХЛ в Европу, автопроизводитель решил сильно видоизменить два своих кроссовера, сделав из них своеобразные талисманы для игры. Основанный на Kodiaq, четырехколесный Nashville Predators называется Prediaq, а Sharyaq для San José Sharks - Enyaq iV. Да, даже талисманы следуют схеме именования Skoda, где все кроссовера заканчиваются на букву «q».

 Витезслав Пелц, сотрудник Skoda, ответственный за эти причудливые талисманы команд, объясняет, почему были выбраны именно эти автомобили. Компания из Млада-Болеслава решила использовать два кроссовера, поскольку они схожи по размеру и обеспечивают контраст между двигателями внутреннего сгорания и полностью электрическими силовыми установками. Как и Predators, Prediaq в основном желтый, а Sharyaq черно-синий, чтобы перекликаться с San José Sharks.

 Помимо привлекающих внимание наклеек на кузове, Kodiaq и Enyaq iV используют гибкую ребристую композитную структуру, напечатанную на 3D-принтере. По словам Плек, он состоит из пенополиуретана с различной жесткостью, так что плавники, хвост и грива могут «естественно покачиваться». Это неожиданный шаг со стороны Skoda и интересный способ продвижения бренда во время такого большого события для фанатов НХЛ.



    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Skoda обновит кроссовер Kamiq к 2023 году свежим набором бамперов.  Обновленный Kamiq замечен во время испытаний в Альпах, что позволило ближе познакомиться с изменениями стиля.